Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

«Указывать ли зарплатные ожидания в резюме?» — гендиректор People-On Аслан Царикаев

«Я слышу бредовые заявления некоторых «агентов по трудоустройству», что «ничего не указываете в зарплатных ожиданиях – значит ничего и не хотите зарабатывать».

Блоги DK.RU

Аслан Царикаев:

Однозначно нет, если Вы претендуете на руководящую позицию. Не всем посчастливилось работать в элите рынка, крупных бренд-нейм компаниях или нишевых лидерах и среди этих "условно отстающих" – редко – но встречаются достойные «самородки».

Простите за шовинизм и что угодно, дорогие кандидаты, но НИКАК не может человек 44 лет с довольно интересным опытом (если не смотреть на зарплатные ожидания), претендующий на позицию Функционального Директора в компании, способной платить внешнему рекрутеру 3 оклада «стоить» 120 000 р. Успешный и сильный профессионал, управленец просто не имеет права стоить столько, сколько зарабатывает таксист-трудяга.

Я не вижу, чтобы кто-либо говорил это кандидатам, скорее слышу бредовые заявления некоторых «агентов по трудоустройству», что «ничего не указываете в зарплатных ожиданиях – значит ничего и не хотите зарабатывать».

Если Вы не получили возможности работать в крупных компаниях и приобщиться к нормальным зарплатам, хотя бы не «топите» себя заявлением подобных ожиданий. Да, нам, рекрутерам, добавится работы, поскольку мы начнем звонить заинтересовавшим людям и уже в разговоре выяснять, что звонить не стоило (поскольку человек «стоит» 120 000 р.), но Вы можете оказаться «самородком», который иначе в элиту никогда не попадет.

Компаний, которые хотели бы таким образом сэкономить, не гоняясь за капризными «равными» (для сравнения они «начинаются» от 200-250 тыс. р., что для рекрутера означает с высокой вероятностью достойный внимания уровень Функционального Директора) – достаточно, чтобы долго-соискатели наконец нашли работу.

Желаю Вам вдумчивых рекрутеров – на них всего-то и надо поставить такую «ловушку», чтобы у Вас появился Шанс.

Орфография и пунктуация автора сохранены

Самое читаемое
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
  • Минобрнауки сообщило, сколько баллов ЕГЭ необходимо набрать для поступления в вузыМинобрнауки сообщило, сколько баллов ЕГЭ необходимо набрать для поступления в вузы
  • Запускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афишеЗапускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афише
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.