Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Украина призывает расширить санкции против России из-за выборов в ДНР

Украинские власти призвали мир расширить санкции против РФ, поскольку выборы на территории Донбасса говорят о «попытке Москвы сорвать минский процесс».

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что необходимо расширить санкции против России из-за того, что власти Донецкой народной республики приняли решение 18 октября провести выборы, передает РБК.
Пресс-секретарь Святослав Цеголко заявил, что он призвал «мир к продолжению и расширению санкций против РФ за решение о проведении фейковых выборов на Донбассе».

Напомним, что вопрос о выборах в Донбассе обсуждается достаточно давно. Накануне глава ДНР Александр Захарченко подписал указ о проведении местных выборов в ДНР 18 октября.

Он рассказал, что выборы пройдут в несколько этапов, а окончательно завершить избирательный процесс власти самопровозглашенной республики планируют в первом полугодии 2016 года.
На Украине в ответ на это заявление сказали, что это говорит о попытке Москвы сорвать минский процесс и заводит ситуацию в тупик.

Киев добавил, что выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей могут состояться только после вывода «оппозиционных российских войск».
Напомним, что уже много раз украинские власти отмечали, что выборы в Донбассе должны пройти по украинским законом, а назначенное властями ДНР голосование Украина будет считать нарушением минских соглашений.​
Порошенко также много раз подчеркивал, что Киев не планирует вносить в К​онституцию положения об особом статусе Донбасса. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.