Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Украина за полгода произвела меньше автомобилей, чем любая другая страна

Всемирная организация автопроизводителей (OICA) подвела итоги выпуска легковых машин за первые 6 месяцев 2015 года среди стран, которые вообще создают этот вид транспорта.

Мировой автопром за полгода выпустил 46,5 автомобилей, что на 0,5% выше показателя аналогичного периода прошло года, сообщает портал «Лига.Бизнес».

Более 75% от этого объема пришлось на производство легковых машин – 34 млн 562 тыс. 299 штук. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года мировое производство легковушек выросло на 1,2%.

Читайте также: Рынок подержанных авто в России в августе сократился на 3,7% 

Лидером по выпуску легковых автомобилей не первый год остается Китай. Поднебесная обеспечивает почти 30% общемирового производства легковушек. За полгода заводы КНР произвели 10 млн 327 тыс. 754 машины, улучшив прошлый аналогичный показатель на 6,4%.

Второе место в рейтинге принадлежит Японии. Страна Восходящего солнца выпустила за 6 месяцев 3 млн 910 тыс. 535 легковых автомобилей, показав снижение на 9,5. Тройку лидеров замыкает Германия с ростом в 0,3% и показателем в 2 млн 919 тыс. 548 машин.

При этом наибольший скачок в производстве авто произошел в Венесуэле. Латиноамериканская страна совершила прирост производства этой продукции на 138,7% – до 6477 единиц.

Наихудший результат и по объемам производства, и по его динамике показала Украина – 2289 легковых автомобилей и падение выпуска на 90%.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.