Улицу Татищева расширят и протянут до будущего ЭКСПО-парка

Реконструкцию улицы начали в рамках подготовки городской инфраструктуры к ЧМ-2018. Предполагалось, что Татищева соединит центр и ВИЗ, однако из-за односторонки проект провалился.

Замглавы администрации Алексей Кожемяко подписал постановление «О подготовке проекта планировки и проекта межевания территории, предназначенной для размещения линейного объекта «Реконструкция и строительство улицы Татищева, на участке от улицы Красноуральской до улицы Лоцмановых». 

До конца года должен быть разработан проект по расширению Татищева. Напомним, что реконструкцию улицы начали в рамках подготовки городской инфраструктуры к ЧМ-2018.

Предполагалось, что улица Ленина будет вливаться в Татищева и тем самым соединит центр города с ВИЗом. Однако на перекрестке с  Красноуральской широкая трехполосная Татищева превращается в одностороннюю дорогу. В итоге выезжать с ВИЗа напрямую по Татищева по прежнему нет возможности.   

Расширению мешает частный сектор и пятиэтажка, вероятно проект реконструкции будет предполагать снос построек. 

Продление улицы Татищева необходимо в связи с активной застройкой, которая намечается вдоль Визовского пруда. Так ГК «ТЭН» готовит большой проект в районе ул. Лоцмановых — Татищева — Рабочих — Красных Зорь. О том, что территорию начнут активно застраивать в ближайшее время говорил и Евгений Куйвашев:

Вне зависимости, победим ли мы в Париже в ноябре или уступим нашим достойным соперникам, работа над проектированием площадки ЭКСПО подтолкнула в сторону реализации мощный проект застройки, который уже «обречен» на воплощение в жизнь.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.