Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Университетский»: микрорайон с семейной перспективой. ФОТОПРОЕКТ

С перспективой на будущее
С перспективой на будущее. Автор фото: Игорь Черепанов. Иллюстрация: ДК

Рынок жилой недвижимости Екатеринбурга насыщен предложениями. Однако «семейных» проектов, где можно строить жизнь с перспективой на десятилетия, растить детей в комфорте и безопасности, не так много.

Микрорайон «Университетский» – один из них. При разработке концепции девелопер проекта компания «Первостроитель» в первую очередь ориентировалась на задачи и жизненные ценности самых требовательных покупателей. Тех, кто обладает определенным жизненным багажом, в том числе в сфере недвижимости, и точно знает, что дом, в котором можно строить свою жизнь, растить детей – нечто большее, чем квадратные метры. Четко представляя потребности своей семьи с перспективой на годы, они ищут достойное место, максимально им отвечающее.

«Университетский»: микрорайон с семейной перспективой. ФОТОПРОЕКТ 1

Приглашаем на персональную презентацию, записаться можно по телефону: 375-32-74

Комфортное местоположение, богатая инфраструктура, в которой особое внимание уделено «детской составляющей», гарантия безопасности – личной и имущества и, наконец, эстетичность среды – такова формула идеального предложения для взыскательных покупателей, выведенная компанией «Первостроитель». Следуя ей, она создала «Университетский».

«Университетский»: микрорайон с семейной перспективой. ФОТОПРОЕКТ 2

Бульвар Университетского - территория свободная от автомобилей

Локация: центр, но тихий

Жить в центре города, в непосредственной близости к бизнес-площадкам, к объектам социальной и особенно детской инфраструктуры – мечта многих семей. Однако, побочные явления – шум, сильное загрязнение воздуха (неизбежное следствие интенсивного трафика) – несколько омрачают перспективу проживания в такой локации.

Микрорайон «Университетский» этих недостатков лишен. Он расположен в тихом центре, недалеко от УрФУ(бывший УПИ): уютное место, вдали от шума, суеты и динамики мегаполиса, откуда за 10-15 минут можно дойти пешком до проспекта Ленина.  

«Университетский»: микрорайон с семейной перспективой. ФОТОПРОЕКТ 3

До общественного транспорта 10 минут пешком по живописной аллее на ул. Мира

Можно сказать, что обитатели «Университетского» находятся в непосредственной близости от событий городской жизни (культурных, деловых), но не в самой ее гуще.

Инфраструктура: город в городе

«Семейная» направленность составляет основу концепции проекта и прослеживается во всем: от номенклатуры помещений (более 50% всего жилого фонда – трехкомнатные квартиры) до богатой инфраструктуры.

Все повседневные вопросы можно решить либо внутри микрорайона, либо в непосредственной близости к нему. «Университетский» – район комплексной застройки.

«Университетский»: микрорайон с семейной перспективой. ФОТОПРОЕКТ 4

В каждом дворе своя детская площадка и места для отдыха

Площадь осваиваемой территории составляет 13,7 гектаров. Старт строительству был дан в конце 2005 года. Девелопер основательно подошел к подготовке площадки: старые инженерные сети были заменены на самые современные, была построена котельная (жителям микрорайона не грозят перебои горячего и теплоснабжения).

«Университетский»: микрорайон с семейной перспективой. ФОТОПРОЕКТ 5

Микрорайон обслуживает новая газовая котельная, построенная застройщиком

«Университетский»: микрорайон с семейной перспективой. ФОТОПРОЕКТ 6

Котлы марки BOSH, используемые здесь, отлично зарекомендовали себя во всём мире

На сегодняшний день здесь возведено шесть многоквартирных жилых домов, в том числе, высокого класса – «Менделеев» и «Ломоносов».

Без особой необходимости жители «Университетского» могут не покидать его территории – первые этажи зданий отведены под коммерцию – магазины, салоны, кафе.

«Университетский»: микрорайон с семейной перспективой. ФОТОПРОЕКТ 7

На первых этажах – только те предприятия, которые нужны жильцам

«Университетский»: микрорайон с семейной перспективой. ФОТОПРОЕКТ 8

На территории микрорайона десятки различных предприятий торговли и услуг

«Университетский»: микрорайон с семейной перспективой. ФОТОПРОЕКТ 9

Все, что нужно для жизни, рядом с домом

Причем, эти помещения не продаются, а сдаются в аренду: благодаря такой политике девелопер может насыщать микрорайон только теми объектами, которые действительно нужны его жителям, и держать руку на пульсе.

«Университетский»: микрорайон с семейной перспективой. ФОТОПРОЕКТ 10

Приглашаем на персональную презентацию, записаться можно по телефону: 375-32-74

«Университетский»: микрорайон с семейной перспективой. ФОТОПРОЕКТ 11

«Университетский» – это пространство для детей, таково первое впечатление, возникающее во время визита сюда. И оно совершенно справедливо, ведь созданию детской инфраструктуры было уделено самое пристальное внимание.

 Во дворах с большими, прекрасно оснащенными детскими площадками кипит жизнь: они заполнены играющими и гуляющими в сопровождении мам и бабушек маленькими жильцами.

«Университетский»: микрорайон с семейной перспективой. ФОТОПРОЕКТ 12

Дети разного возраста с удовольствием проводят время на детских площадках

«Университетский»: микрорайон с семейной перспективой. ФОТОПРОЕКТ 13

На территории комплекса расположен муниципальный детский сад № 34, рассчитанныйна 350 мест. Он был построен компанией «Первостроитель» в строгом соответствии с современными стандартами детских дошкольных учреждений.

«Университетский»: микрорайон с семейной перспективой. ФОТОПРОЕКТ 14

Муниципальный детский сад прямо во дворе

Дети постарше ходят в школы и гимназии, расположенные в непосредственной близости от микрорайона. Неподалеку есть и бассейн для грудничков (в городе таких всего два) – это еще одно весомое преимущество «Университетского» в глазах молодых мам.

Столь богатая и разноплановая инфраструктура позволяет решать все повседневные задачи максимально быстро. Сэкономленное время и силы жители «Университетского» могут посвятить отдыху и семье.

«Университетский»: микрорайон с семейной перспективой. ФОТОПРОЕКТ 15

Отметим, что в течение десятилетий в этом районе – Втузгородок – складывалась особая микросреда, формируемая студентами, преподавателями, учеными. Это место не случайно всегда считалось «интеллектуальным» районом – в этой локации расположен не только крупнейший вуз Урала – УрФУ (УПИ), но и различные научно-исследовательские институты. 

Сегодня жители постепенно переселяются из старого жилого фонда в новостройки, меняя к лучшему качество жизни, но не комфортное местоположение. 

Территория безопасности

Фактор безопасности – один из ключевых при выборе «семейного» жилья. В последние годы своего рода трендом стало огораживание придомовых территории – решение не слишком эстетичное и не всегда эффективное. Чтобы чувствовать себя защищенным, не обязательно жить в периметре «клетки» – доказывают в «Университетском».

«Университетский»: микрорайон с семейной перспективой. ФОТОПРОЕКТ 16

Круглосуточный мониторинговый центр, куда поступают данные с видеокамер, датчиков пожарной сигнализации и обращения граждан

 С одной стороны, особенность локации (микрорайон находится чуть в стороне от активной жизни города) и характер расположения домов создают своего рода естественную защиту от проникновения «случайных» людей. С другой, девелопер позаботился о том, чтобы у жителей «Университетского» не было повода переживать о личной безопасности и о сохранности имущества. Здесь есть мониторинговый центр, работающий в режиме 24/7.

Территория микрорайона оснащена современной системой видеонаблюдения – в настоящий момент на каждом доме установлено около 30 видеокамер (в будущем их число увеличится до 50), информация с которых поступает в мониторинговый центр. Высокий класс оборудования позволяет видеть ситуацию в деталях – вплоть до номера авто.

Записи с камер видеонаблюдения архивируются и хранятся в течение месяца. Это очень удобно: так, родители могут уточнить, в какое время их чадо возвращается из школы, и даже найти ребенка, если он выскользнул из зоны их внимания, например, ушел из двора в гости к проживающему по соседству другу, не предупредив взрослых.

По словам сотрудников центра мониторинга, за такого рода помощью к ним порой обращаются напуганные мамы и бабушки. При возникновении же внештатной ситуации сотрудники группы быстрого реагирования мгновенно ее решат. Кроме того, они регулярно совершают обходы территории микрорайона.

Помимо функции охраны и обеспечения порядка в мониторинговый центр поступает информация обо всех жизненных процессах микрорайона: сведения о состоянии инженерных систем, системы пожарной безопасности, аварийном включении и выключении лифтов.

«Университетский»: микрорайон с семейной перспективой. ФОТОПРОЕКТ 17

В дополнение в каждом подъезде установлена тревожная кнопка. Об экстренных ситуациях жильцы микрорайона могут быть оповещены через систему громкой связи.

«Университетский»: микрорайон с семейной перспективой. ФОТОПРОЕКТ 18

Тревожная кнопка находится в каждом подъезде

Живая среда

«Город – это каменные джунгли» – еще один миф, успешно развенчиваемый в микрорайоне «Университетский». Сотрудники службы по благоустройству с гордостью рассказывают о том, как превращают его территорию в зеленый оазис.

«Университетский»: микрорайон с семейной перспективой. ФОТОПРОЕКТ 19

В прошлом году Университетский стал лауреатом конкурса по благоустройству по Кировскому району

В этом году они уже посадили 7 000 однолетних растений, 200 многолетних и более 200 кустарников. Петуньи, бегонии, тагетисы, тюльпаны, гиацинты, лилии, пионы – дворы «Университетского» радуют жителей цветением с начала весны и до глубокой осени. В прошлом году «Университетский» занял третье место в номинации «Лучший цветник» конкурса по благоустройству, проводимого Администрацией города.

«Университетский»: микрорайон с семейной перспективой. ФОТОПРОЕКТ 20

Благоустройством в микрорайоне Университетский занимается  целая команда: ландшафтный дизайнер, штат садовников, специалисты по уборке территории

Вместе с домами в «Университетском» растут и деревья – туи, сосны, яблони, вишни. С каждым годом территория комплекса становится все более «зеленой», цветущей, уютной и привлекательной для проживания. 

«Университетский»: микрорайон с семейной перспективой. ФОТОПРОЕКТ 21

Бульвар – излюбленное место прогулок детей и взрослых

«Университетский»: микрорайон с семейной перспективой. ФОТОПРОЕКТ 22

Благоустройство территории на высшем уровне

«Университетский»: микрорайон с семейной перспективой. ФОТОПРОЕКТ 23

Яркие цветники радуют взор жителей микрорайона

«Университетский»: микрорайон с семейной перспективой. ФОТОПРОЕКТ 24

Уборка производится как в ручную, так и с помощью специальной техники

Товар лицом: дом лучше один раз увидеть

Приобретение квартиры – серьезный инвестиционный проект. «Покупка кота в мешке» в случае с недвижимостью крайне нежелательна и даже опасна. Чтобы быть уверенным в том, что это ваш дом, ваша среда, объект надо увидеть и прочувствовать.

В отличие от проектов, пока существующих только на бумаге, и тех, к реализации которых застройщики лишь приступили, дома в «Университетском» уже готовы, микрорайон живет своей повседневной размеренной жизнью. Познакомиться с ним и понять, соответствует ли «Университетский» вашим задачам и ценностям, легко – достаточно его посетить.

 

Приглашаем на персональную презентацию, записаться можно по телефону: 375-32-74

Фото предоставлены девелоперской компаний Первостроитель.

Отдел продаж от застройщика:

Комсомольская, 78

(343) 375-32-74

ломоносов-дом.рф

менделеев-дом.рф

 

Справка:

Развитием микрорайона «Университетский» занимается девелоперская компания «Первостроитель» – преемница «Уралобувьтрестстрой» (организация, основанная в 1934г. для строительства фабрики «Уралобувь» и жилых объектов для ее сотрудников).  

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.