Упавший вертолет летел по заданию Газпрома

Вертолет Ми-8, совершивший жесткую посадку 19 июля около 1:23 в Нижнесергинском районе, выполнял полет в рамках договора с Газпромом, собщил руководитель прес-службы ГУ МЧС Сергей Зайцев.


«Целью полета было обследование трубопроводов Газпрома, с которым у авиабазы заключен договор. На борту в качестве пассажира находился контролер компании, который также пострадал», – сообщил представитель МЧС.

Напомним, потерпевший крушение вертолет Ми-8 принадлежит Второму свердловскому авиапредприятию – государственному, а не частному, как сообщалось ранее. Пилот успел при падении дать сигнал SOS. В результате аварии командир воздушного судна погиб, остальные получили ранения.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством замруководителя Уральского следственного управления на транспорте СКР. В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. О случившемся проинформирован губернатор Александр Мишарин.
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.