Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

УПН: На рынке аренды растет число лжепосредников

Уральская палата недвижимости планирует совместные акци и рейды с Комитетом по организаци бытового обслуживания администраци Екатеринбурга и сбор информаци о лжепосредниках на рынке аренды жилья.


«С началом нового учебного сезона в большие города съезжаются тысячи студентов, и большинство из них сразу начинают искать временное жилье. Судя по большому количеству объявлений с предложениями жилья в Интернете и печатных СМИ, на первый взгляд, поиск должен оказаться не трудным, но на деле оказывается иначе. Опубликованные объявления о сдаче внаем квартир и комнат оказываются наживкой, на которую попадаются неискушенные жилищным вопросом новоиспеченные студенты», — заявили в УПН.

Как правило, позвонив по указанному телефону, желающий арендовать жилье приглашается в офис некой фирмы, где с него требуют сумму не менее 1,5 тыс. рублей и предлагают подписать договор на информационные услуги. Придя по указанному адресу, если вообще таковой существует в Екатеринбурге, человек обнаруживает, что жилье никто не сдает либо его сдавали давно и сегодня объявление не актуально. Деньги при этом никто не возвращает, так как формально фирма оказала информационные услуги, предусмотренные договором.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.