Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Управлять ВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» смогут две международные компании

Областные власти намерены привлечь в ВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» двух международных операторов: первый будет заниматься только «ИННОПРОМом», второй – прочими мероприятиями. Но для этого ВЦ надо достроить.

Как сообщил «ДК» первый замглавы администрации свердловского губернатора Алексей Багаряков, власти планируют заключить пятилетний контракт на управление ВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» с оператором мирового уровня: «Но я считаю, что конкурс на долгий контракт надо разделить: отдельно подбирать компанию, которая будет заниматься «ИННОПРОМом» и оператора для всех остальных мероприятий. Это ведь разные вещи. А сейчас ГК Formika приходится заниматься всем чем ни попадя. Качество самого «ИННОПРОМа» от этого может страдать».

Г-н Багаряков добавил, что привлечь международного оператора удастся только тогда, когда выставочник будет полностью достроен: «Мы говорили с азиатскими и европейскими операторами – ни один не хочет идти сюда, пока комплекс полностью не сдан. Deutsche Messe готова работать напрямую с Уральским выставочным центром, без всяких посредников, и главное требование – завершенный комплекс». По планам, в 2013 г. власти достроят первую часть галереи, которая соединит все павильоны. Она известна под именем входной группы и к 1 июня должна быть достроена. В 2014 г. предполагается построить ее вторую часть.

«Останется конгресс-центр и гостиница: будем выносить на совет директоров Корпорации развития среднего Урала вопрос о том, чтобы искать на эти объекты частного инвестора. Схема такая: КРСУ и Группа Синара вносят участок земли и коммуникации, все остальное – дело еще одного инвестора. Это вполне реально. 2014-2015 гг. уйдут на переговоры, и в 2016 г. можно будет говорить о проекте конгресс-центра и гостиницы», - пояснил Алексей Багаряков. И добавил: нового инвестора можно будет ввести в капитал Уральского выставочного центра (СП областных властей и Группы Синара, созданное в 2010 г. для строительства и управления ВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». 86% принадлежит КРСУ, 14% - Синаре). А после этого – выходить с конкретными предложениями к операторам мирового уровня.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.