Ураган Мэтью, последние новости: шторм приближается к Флориде

Циклон, приближающийся к восточному побережью Флориды, виден даже из космоса. Спутники сфотографировали воздушные вихри, сметающие все на своем пути.

Сейчас ураган в Америке немного ослаб. Самый разрушительный удар пришелся на Гаити, где жертвами стихии стали 340 человек. По данным синоптиков, «Мэтью» находится в нескольких десятках километров от мыса Канаверал. Миллионы людей в ожидании стихийного бедствия поспешили покинуть свои дома. На западе Флориды, до куда, по предварительным данным, ураган может не дойти, наблюдается дефицит мест в отелях и гостиницах.

Ожидается, что сегодня ураган «Мэтью» пройдёт Флориду, а к завтрашнему дню достигнет штатов Джорджия и Южная Каролина.

Между тем, власти Штатов уже посчитали предварительный ущерб от урагана. Ожидается, что инфраструктура городов, на которые пришелся и еще придется удар стихии пострадает примерно на 15 млрд долларов.

Стоит отметить, что люди и власти не преувеличивают опасность. Ураган «Мэтью» в США  уже признан самым сильным в Карибском море после Феликса, который ударил в 2007 года. Это доказывают и фото последствий урагана.

Ураган «Мэтью»: фото

Именно так выглядит ураган из космоса.

Фото: businessinsider.com

Разрушительные последствия урагана в Гаити.

Фото: http://www.cbsnews.com/, www.thestar.com

Разрушенные ураганом дома на Кубе.

Фото: http://www.cbsnews.com/, www.thestar.com

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Врио главы Екатеринбурга назначен уроженец Тюмени Рустам Галямов: что о нем известноВрио главы Екатеринбурга назначен уроженец Тюмени Рустам Галямов: что о нем известно
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.