Уральцы призвали губернатора снизить налог на мотоциклы

В Екатеринбурге на площади 1905 г. прошел публичный сбор подписей под письмом уральских мотоциклистов губернатору и Заксобранию. Активисты предлагают снизить транспортный налог на мотоциклы.

«Повышающий коэффициент налоговой ставки для мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя свыше 36 л.с. очень сильно завышен, - цитирует письмо портал E1.- Мотоциклы и мотороллеры являются сезонным видом транспорта и используются 4-5 месяцев в году. Мотоциклы и мотороллеры являются более экологичными, наносят меньший вред асфальтовому покрытию и не создают затруднения в дорожном движении в отличие от автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. налог на которые отменен".

Фото: пользователь Е1 "вот кончится война..."

Байкеры утверждают, что снижение ставки сподвигнет большую часть владельцев мотоциклов зарегистрировать их в установленном порядке. По данным организаторов, во время акции было собрано 286 подписей. 

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.