Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Уральцы стали меньше жаловаться на ЖКХ

Свердловский министр энергетики считает «горячие линии» по вопросам ЖКХ действенной мерой в решении проблем граждан. По мнению министра, властям удалось найти хороший формат общения с потребителями.

 

По словам министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николая Смирнова, открытие «горячих линий» по вопросам ЖКХ, равно как и создание специальных комиссий по контролю за правомерностью начисления платы за коммунальные услуги, позволило снизить количество жалоб граждан почти в 2 раза, сообщили DK.ru в департаменте информполитики губернатора. Так, если в январе на «горячую линию» ведомства обратилось около 300 жителей области, за истекший месяц специалистами министерства зарегистрировано 170 звонков.
 
«Сегодня мы воочию убедились в том, что открытие «горячих линий» на местах заставило отдельных руководителей не просто обратить внимание на работу предприятий ЖКХ на своих территориях, а наконец-то «заметить» и начать решать коммунальные проблемы жителей на деле. В ряде случаев именно общение с людьми, как говорится напрямую, побудило глав к принятию мер по незамедлительному устранению существующих недостатков. И, как оказалось в большинстве случаев, многие задачи удалось решить не благодаря ожидаемой долгое время помощи извне, а за счёт подключения внутренних резервов территорий», - сказал Николай Смирнов.
 
Как отметил министр, в настоящее время сфера ЖКХ области проходит сложный этап реформирования. Целью реформ должны стать принципиально новые - партнерские отношения с потребителями. Поэтому практика «горячих линий» и других мер по взаимодействию власти и граждан будет в дальнейшем продолжена.
 
«Дальнейшее продолжение работы «горячих линий», административных комиссий и центров консультирования граждан по вопросам ЖКХ непосредственно на территориях считаем не просто важным, а принципиально необходимым мероприятием, способствующим не только выявлению «болевых точек» в коммунальном обслуживании населения, но и скорейшему принятию мер по их устранению», - подчеркнул Николай Смирнов.
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.