Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Уральцы заинтересовались люстрациями на фоне событий с Банком24.ру и УБРиРом

Отзыв лицензии у Банка24.ру и информационная атака на УБРиР стали одними из главных поисковых запросов жителей Свердловской области в «Яндексе» вместе со словом «люстрация».

Отзыв лицензии у Банка24.ру 16 сентября и последовавшая за ним информационная атака на Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) стали основными поисковыми запросами жителей Свердловской области в «Яндексе», сообщает пресс-служба компании. И если внимание к «24-ке» было приковано во вторник, то за УБРиРом интернет-пользователи следили в среду и четверг, 17-18 сентября. Вместе с этим во вторник было много запросов о том, что такое люстрация, а в среду  о Центробанке.
 
Напомним, в эти дни неизвестные лица массово распространяли слухи, что ряд уральских финучреждений испытывает проблемы и вскоре у них отзовут лицензию. В отделениях УБРиРа был ажиотаж, некоторые вкладчики решили досрочно снять деньги, несмотря на потерю процентного дохода. Позднее руководитель Уральского главного управления ЦБ России Ирина Петрова опровергла информацию о проблемах у свердловских банков, назвав ее заведомо ложной, сообщал ранее DK.RU.
 
Примечательно, что интерес к банковской теме не утихал и позднее. Так, в пятницу пользователи массово запрашивали данные о списке банков, лишенных лицензии. Однако не утихал интерес и к обычным бытовым темам, например сериалам и футбольным матчам.
 
Напомним, в пятницу председатель правления УБРиРа Антон Соловьев заявил, что служба безопасности банка обнаружила первоначальные данные об источнике информатаки и передала их в полицию. Однако называть его г-н Соловьев не стал. 
 
Позже финучреждение, столкнувшееся с оттоком средств вкладчиков, предложило клиентам снова разместить у них вклады, компенсируя потери процентного дохода от досрочного снятия.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.