Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Уралэнергосервискомплект: 10 лет стратегии успеха!

омпания входит в двадцатку крупнейших российских поставщиков трубопроводной арматуры. В числе ее клиентов такие структуры, как ТНК, Транснефть, ЕвразХолдинг. Теперь качество услуг УЭСК смогут оцени

Торгово-промышленная группа «Уралэнерго­сервискомплект» в год своего десятилетия расширяет сферу деятельности, осваивая новое направление — сантехническое оборудование и арматура.

омпания входит в двадцатку крупнейших российских поставщиков трубопроводной арматуры. В числе ее клиентов такие структуры, как ТНК, Транснефть, ЕвразХолдинг. Теперь качество услуг УЭСК смогут оценить предприятия малого и среднего бизнеса.

Юрий Казаков, директор:

— Десять лет назад трое специалистов с завода элементов трубопровода организовали компанию «Уралэнергосервискомплект». Мы позиционировали новое предприятие не как торговый дом, а как поставщика услуг В2В. Выбранная изначально стратегия оправдывает себя и сегодня, а в те годы была настоящим прорывом. Знание особенностей производства помогло нам наладить взаимовыгодное сотрудничество с ведущими заводами-изготовителями. Нашими клиентами стали крупнейшие заводы Урала, предприятия нефтегазовой отрасли и жилищно-коммунального хозяйства.

В 1999 г. компания начала инвестировать средства в создание собственного производственного комплекса. За два года Уралэнергосервискомплект создал с нуля два предприятия — Арамильский завод передовых технологий и Уралтермопласт; вывел на уральский рынок современные качественные продукты. В 2002 г. в состав промышленной группы вошел завод «Сиберсталь». На его производственных мощностях, простаивавших восемь лет, сейчас осваиваются новые виды продукции.

Практика показала, что объекты инвестирования были выбраны правильно. Эти предприятия сразу вышли на полную эксплуа­тационную мощность. Сейчас мы планируем ее наращивать: высокий спрос обеспечивает стремительный рост строительного рынка.

Логично, что следующим шагом в развитии компании стало появление нового направления — поставка сантехнической арматуры для строительной индустрии и частных застройщиков.

Постоянное движение вперед характеризует Уралэнергосервискомплект на протяжении всех десяти лет работы. И останавливаться мы не намерены.

Игорь Бабушкин, финансовый директор:

— Вектор развития компании «Урал­энергосервискомплект» во многом обусловлен тем, что большинство производителей трубопроводной арматуры располагаются в центральной части России, а значительная доля потребителей — за Уралом. По­этому экспансия нашей компании на восток страны была закономерной, а возможной она стала благодаря отлаженной системе дистрибуции. Собственный логистический центр позволяет нам не зависеть от сторонних транспортных структур и оптимально регулировать потоки поставок. Все это помогает не только сохранять круг постоянных клиентов, с некоторыми из которых мы работаем со дня основания, но и постоянно набирать обороты — до 30% ежегодно. В последние пять лет Уралэнергосервискомплект активно осваивает север Тюменской области, Пермскую область, Западную Сибирь.

Создание собственного производственного комплекса — шаг в заданном направлении. Мы «подтягиваем» производство к потенциальным потребителям. Заводы, входящие в промышленную группу «Урал­энергосервискомплект», одними из первых в Урало-Сибирском регионе наладили выпуск современной энергосберегающей продукции. Сегодня наши предприятия производят более 200 км в год предварительно изолированных труб и элементов трубопроводной системы с пенополиуретаном, десятки видов водозапорной арматуры, широкую гамму упаковочного материала из полимерной пленки.

Юлия Зуева, начальник отдела маркетинга:

— Маркетинговая политика Уралэнергосервискомплекта ориентирована на комплексное обслуживание клиентов и минимальные сроки поставок. Фактически наша ассортиментная линейка позволяет полностью скомплектовать арматуру для промышленного или жилого объекта — от гайки до трубы, включая большой выбор специфической продукции. Значительная часть номенклатуры, до 90% прайс-листа, всегда есть на складе компании в Екатеринбурге. Это позволяет большую часть поставок осуществлять в день обращения.

Мы стремимся обеспечить современный уровень обслуживания всем нашим клиентам — от гигантов нефтегазовой отрасли до частных застройщиков. Поэтому в юбилейный год компания начала строительство складского терминала, включающего оптово-розничный магазин и выставочный зал. Он вступит в строй уже через несколько месяцев.

Уралэнергосервискомплект:

Сибирский тракт, 2/25, оф. 24,

тел./факс: (343) 261-18-08,

261-09-74, 261-17-61, 365-87-29,

e-mail: zakaz@ueck.ru,

www.uesk.ru

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.