Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Уралмашзавод модернизирует индийскую фабрику за счет советских поставок

Уралмашзавод выиграл тендер на реконструкцию фабрики в Индии. Уральская компания модернизирует свое же оборудование, поставленное более 20 лет назад.

Уралмашзавод заключил контракт с индийской компанией Vizag Steel Plant на модернизацию «под ключ» агломерационной фабрики, говорится в сообщении предприятия. Тендер длился более двух лет и был выигран у компаний Siemens и Nippon Steel, лидирующих в данном сегменте. 
 
Оборудование, которое предстоит модернизировать, поставил именно УЗТМ: одну машину — в 1989 г., вторую — в 1992 г. Работы продлятся примерно два года. Сумма контракта не раскрывается. 
 
Сейчас на Уралмаше реализуется инвестиционная программа, в ходе которой планируется провести полную реконструкцию производства. Основным инвестором программы выступает ключевой акционер завода — Газпромбанк. Как сообщал DK.RU, ранее банк объявил о переносе мощностей Уралмаша на производственные площади Химмаша. Также финансовая структура открыла Уралмашу и Химмашу кредитные линии на 3 и 1,5 млрд руб. соответственно.
 
Директор по продажам ОАО «Уралмашзавод» Валерий Гилев в апреле 2014 г. на собрании свердловского Союза промышленников и предпринимателей рассказывал, что завод терпит убытки из-за нестабильной ситуации на Украине, которая является одним из ключевых рынков сбыта. Членам СОСПП он предлагал заказать на Уралмашзаводе машиностроительную продукцию взамен импортной, которой те сейчас пользуются.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.