Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Уралмашзавод освоит плавающие экскаваторы Komatsu

На Уралмашзаводе готовятся запустить производство гидравлических экскаваторов. Партнером предприятия в этом проекте станет крупная фирма по выпуску спецтехники.

Уральское предприятие, находящееся в процессе реконструкции, посетили представители Komatsu Mining Germany (KMG) во главе с президентом компании Норбертом Уолтером. Совместно с KMG на Уралмаше будут осваивать новую продукцию — экскаватор Aqua Digger, предназначенный для водных работ. Об этом говорится в сообщении завода. Впрочем, на этот раз зарубежных гостей только познакомили с возможностями производства, а руководство завода обсудило с ними совместное оснащение экскаваторов. Перед этим представители KMG побывали на площадке группы ОМЗ, входящей в структуру Уралмашзавода, где была произведена пробная партия траков и колес для экскаваторов KMG PC 8000.

В сообщении завода отмечается, что сейчас на Уралмаше реализуется инвестиционная программа, в ходе которой производство будет реконструировано коренным образом. Основным инвестором программы выступает ключевой акционер завода — Газпромбанк. Как сообщал DK.RU, ранее Газпромбанк объявил о переносе мощностей Уралмаша на производственные площади Химмаша. Также финансовая структура открыла Уралмашу и Химмашу кредитные линии на 3 и 1,5 млрд руб. соответственно.

Справка DK.RU:

Komatsu Ltd основана в 1921 г. в Японии. Компания производит дорожно-строительную и военную технику, автопогрузчики, трубоукладчики и горнодобывающее оборудование. В состав Komatsu Group входят 188 компаний. С конца 1960 гг. поставляет продукцию в Россию. Имеет в РФ несколько СП с российскими производителями спецтехники в Иваново и Ярославле.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.