Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Уралсевергазу» задолжали более 4 млрд. рублей

Совокупная задолженость предприятий ЖКХ Свердловской области перед ЗАО «Уралсевергаз» за отопительный сезон 2010- 201 года превысила 4 млрд. рублей.

 
Как сообщает пресс-служба компании, с октября 2010 года по март 2011 года совокупная задолженность организаций жилищно-коммунального комплекса Свердловской области составила 4,23 млрд. рублей, в том числе просроченная задолженность — 3,46 млрд. рублей (включая задолженность предприятий-банкротов в размере 513,3 млн. рублей).

Текущая задолженность ЖКХ почти в два раза превышает сумму задолженности на начало отопительного сезона (по состоянию на 1 октября 2010 года) — 2,22 млрд. рублей.

В списке самых злостных должников — предприятия ЖКХ 15 муниципальных образований, в том числе — Каменский район, Дегтярск, Реж, Белоярский городской округ, Горноуральский городской округ, Первоуральск и Заречный.

«Далеко не все денежные средства, собираемые с населения местными предприятиями ЖКХ и подлежащие перечислению в адрес поставщика газа направляются по назначению. Уровень расчетности, составляющий 0% или стремящийся к нулю, не может считаться нормальным»,— отмечают в компании.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.