Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Уралсиб» остановил продажу полисов ОСАГО

Страховая компания, офис которой есть в Екатеринбурге, по решению регулятора больше не имеет лицензии на оформление полисов ОСАГО. Однако обязательства по страховым случаям будут выполнены.

С сегодняшнего дня страховая компания «Уралсиб», согласно решению Банка России, опубликованному на официальном сайте, не имеет права продавать полисы ОСАГО. Однако принимать заявления о наступлении страховых случаев компания будет, как будет и исполнять обязательства по ним.

Накануне, 11 августа, регулятор ограничил действие лицензии «Уралсиба» на осуществление страхования по виду «обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

«Данное решение принято в связи с неисполнением предписания Банка России», — поясняется в сообщении регулятора.

А именно причина заключается в том, что компания не подписала соглашение Российского союза автостраховщиков об обеспечении доступности услуг по ОСАГО в проблемных регионах, в которым относится, например, Челябинская область. 

По словам руководителя дирекции внешних коммуникаций страховой компании Натальи Васекиной, ОСАГО больше не является целевым сегментом для фирмы.

«В рамках новой стратегии развития страховая группа намерена активно развивать корпоративный бизнес и банкострахование», — цитирует г-жу Васекину Znak.com. 

Ранее в интервью ТАСС президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс говорил, что страховые компании «Уралсиб» и «ВТБ Страхование» могут покинуть рынок ОСАГО. По его мнению, на это может указывать тот факт, что данные компании так и не присоединились к многостороннему соглашению об обеспечении доступности услуг по обязательному страхованию автогражданской ответственности.

По информации официального сайта «Уралсиба», у компании в РФ около более 10 тыс. брокеров и агентов, через которые осуществляются продажи страховых продуктов. Представительства СК есть и в Екатеринбурге.

В 2015 году сборы страховой группы «Уралсиб» по ОСАГО превысили 6 млрд руб., компания заняла седьмое место на этом рынке по объему премий.

Добавим, что СК «Уралсиб» является частью финансовой корпорации «Уралсиб» и входит в топ-15 крупнейших страховых компаний России и предлагает все виды страховых услуг. 82% акций страховой группы контролирует частный инвестор Владимир Коган

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.