Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Уральские айтишники заняли 3-е место на федеральном конкурсе ИТ-проектов

Медицинская информационная система «МедВедь», разработанная ГК ХОСТ, заняла третье место в финале Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT».

Конкурс «ПРОФ-IT» организован Экспертным центром электронного государства при поддержке Администрации Президента РФ. Цель конкурса — создать базу из региональных и муниципальных информационных систем, показавших свою эффективность на практике, и трансляция этого опыта в другие регионы. Как рассказала «ДК» Наталья Сурганова, руководитель отдела маркетинга ГК ХОСТ, из 112 работ, заявленных на конкурс, в финал прошли только 33. В дальнейшем они оценивались в рамках 7 секций: ЖКХ, образование, здравоохранение и др.

Наталья Сурганова:

— Экспертный совет — жюри конкурса, состоящее из ведущих деятелей в области государственной информатизации, высоко оценил медицинскую информационную систему «МедВедь» и присудил ей третье место в секции «IT в здравоохранении».

Медицинская информационная система «МедВедь» разработана ГК ХОСТ в 2002 г. Название расшифровывается как «медицину ведающий». Она предназначена для автоматизации органов управления здравоохранением регионального масштаба и предоставления электронных услуг населению. Система внедрена в Свердловской и Курганской областях, Ханты-Мансийском автономном округе — Югра, а также республике Саха (Якутия).

Как сообщал «ДК», в январе 2013 г. «МедВедь» получила премию губернатора Свердловской области «За продвижение продуктов в сфере информационных технологий».

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.