Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

«Уральские авиалинии» потратят аккредитивы ВТБ на шесть самолетов

Екатеринбургский филиал банка предоставил авиакомпании аккредитивы на 2 млн долларов. В планах компании приобрести на заемные средства новые воздушные суда семейства Airbus.

В ноябре банк ВТБ открыл «Уральским авиалиниям» три резервных аккредитива в пользу GE CAPITAL AVIATION SERVICES LIMITED (Ирландия). Общая сумма средств, которые может взять в кредит авиакомпания, составляет два миллиона долларов. Срок действия аккредитивов – до ноября 2014 года.

«Данные открытые резервные аккредитивы  являются стандартным финансовым инструментом, при заключении договора лизинга, - сообщили «ДК» в авиакомпании. - В планах «Уральских авиалиний» в 2014 году приобрести  в лизинг 6 новых воздушных судов семейства Airbus».

Согласно планам авиакомпании, в 2014 году в эксплуатации «Уральских авиалиний» будет более 35 иностранных самолетов. Управляющий филиалом банка ВТБ в Екатеринбурге Наталья Алемасова отметила, что уральский перевозчик - надежный партнер филиала уже более шести лет. «Уверена, что наше сотрудничество поможет авиакомпании увеличивать парк воздушных судов и поддерживать высокие стандарты обслуживания», - заявила г-жа Алемасова.

Отметим, что по итогам девяти месяцев 2013 года портфель аккредитивов и гарантий екатеринбургского филиала ВТБ превышает сто миллионов долларов. Услугами валютного контроля и документарными операциями в екатеринбургском ВТБ пользуются 111 предприятий и компаний Свердловской области.

Справка «ДК»:

Авиакомпания «Уральские авиалинии» занимает 6 место среди ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. Рост данного показателя за 9 месяцев текущего года составил 26,6%, что превышает рост отрасли в целом за аналогичный период. Парк авиакомпании «Уральские авиалинии» составляют современные и комфортабельные самолеты европейского концерна Airbus А319, А320 и А321. В рамках действующей программы переоснащения авиапарка перевозчик ежегодно приобретает в операционный лизинг новые лайнеры, на данный момент их 30 (2- А319, 18 — А320 и 10 — А321).

ОАО Банк ВТБ, его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк».

Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера. Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.