Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Уральские компании вошли в федеральный ТОП-200

Восемнадцать уральских компаний вошли в ТОП-20 крупнейших частных непубличных компаний Роси, подготовленый журналом Forbes. Издание публикует ежегодный рейтинг уже в седьмой раз.

 
Как сообщает Ura.Ru, В этом году суммарный оборот 200 компаний рейтинга увеличился на 20% и достиг рекордных 7,9 трлн рублей (около 260 млрд долларов), что является самым высоким показателем за всю историю составления рейтинга.
 
Энергетический холдинг «Комплексные энергетические системы» (КЭС-Холдинг, штаб-квартира в Москве) занял вторую строчку рейтинга. В 2010 году компания, которая, в частности, работает в Свердловской области и Пермском крае, получила 275,4 млрд рублей выручки. Компания «Русснефть» (штаб-квартира в Москве), работающая в Ханты-Мансийском автономном округе, расположилась на 6 месте с 219,7 млрд рублей выручки. Седьмую позицию заняла УГМК, штаб которой находится в свердловском городке Верхняя Пышма. За прошлый год компания заработала 206,7 млрд рублей.
 
Компания «Еврохим» (штаб-квартира в Москве), чьи предприятия, в том числе, работают и в Пермском крае, получила 13 место в рейтинге. Ее выручка составила 97,8 млрд рублей. Следом за ней, на 14 месте, - Группа «ГАЗ» (штаб-квартира в Нижнем Новгороде), предприятия которой есть в Курганской и Челябинской областях. За минувший год группа заработала 96,7 млрд рублей. 19 позицию занимает Группа «ЧТПЗ» (штаб-квартира в Москве). Ее основные предприятия находятся в Челябинске и Первоуральске. Выручка компании - 85,4 млрд рублей.
 
С большим разрывом от вышеперечисленных компаний, на 40 месте, расположилась газовая компания «Итера» (штаб-квартира в Москве), в сферу интересов которой входят Свердловская область и Ямало-Ненецкий автономный округ. В прошлом году компания получила 44,4 млрд рублей. 47 место занимает компания «Уралхим» (штаб-квартира в Москве), которая работает в Пермском крае. Ее выручка составила 42,2 млрд рублей.
 
Дальше снова следует большой разрыв. И уже на 93-й позиции находится екатеринбургская сеть розничной торговли «Монетка» с выручкой 25,8 млрд рублей и штаб-квартирой в свердловской столице. Следом, на 94 месте, идет металлургическая компания «Магнезит» со штаб-квартирой в южноуральской Сатке и заработком в 25,8 млрд рублей, - отмечает Ura.Ru.
 
109-ю строчку занимает «Сталепромышленная компания» из Екатеринбурга, заработавшая 21,4 млрд рублей. А на 133-й позиции расположилась сеть супермаркетов «Кировский», работающая в Екатеринбурге и Свердловской области. Выручка сети составила 17,3 млрд рублей. 142 место занимает завод «Камский кабель» со штаб-квартирой в Перми и выручкой 15,9 млрд рублей.
 
В конце рейтинга среди уральских компаний значатся пермская сеть розничной торговли «Норман-Виват» - 190-е место и выручка в 11,5 млрд рублей - и «Екатеринбургская торгово-промышленная компания» (штаб-квартира в Москве), занимающая 198 место. Надо сказать, что эта компания занимается сбором и переработкой металлолома. На этом фирма заработала 10,5 млрд рублей.
 
Первое место занял казанский холдинг «ТАИФ» с выручкой 340 млрд рублей. Третье место получил холдинг «Металлоинвест» (штаб-квартира в Москве) с выручкой 219,7 млрд рублей, - добавляет Ura.Ru.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.