Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Уральские летние кафе останутся без пива

С июля 2012 г. в летних кафе Свердловской области продажа алкогольной продукции, в том числе пива, с содержанием этилового спирта более 5% объема после 23:00 и до 8:00 будет запрещена.

Во вторник, 13 декабря 2012 г., областное правительство внесло соответствующие корректировки в ранее принятое постановление «Об установлении на территории Свердловской области ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции».

Дмитрий Ноженко, областной министр торговли питания и услуг:

- Указанные ограничения вызваны тем, что основная масса летних кафе располагается в местах проживания населения, и направлены на обеспечение правопорядка в ночное время.

Данный проект подготовлен в связи с вступлением в силу федерального закона, в соответствии с которым разрешается розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах при оказании услуг общественного питания с содержанием этилового спирта не более 16,5% объема готовой продукции.

При этом статьей 16 указанного закона предусматривается право субъекта России устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции вплоть до полного запрета. Что свердловские власти и сделали, отмечает АПИ.

Дмитрий Ноженко, областной министр торговли питания и услуг:

- Также предусматривается установление запрета розничной продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков в так называемых зонах рекреационного назначения. В частности, речь идет о границах территорий, занятых городскими скверами, парками, прудами, иных территорий, предназначенных для отдыха, занятий физкультурой и спортом с 23 до 8 часов по местному времени.

Как отмечают в облправительстве, данная норма направлена на повышение культуры потребления алкогольной продукции и снижение доступности алкогольной продукции в ночное время.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.