Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Уральские локомотивы» начнут серийный выпуск электропоездов «Ласточка»

Руководители РЖД и «Уральские локомотивы» подписали акт о приемке электропоезда «Ласточка». Это позволит начать серийные поставки электричек.

После завершения испытаний электричек «Ласточка» предприятие «Уральские локомотивы» (СП Группы Синара и Siemens) начинает их серийный выпуск, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области. Акт межведомственной комиссии о приемке электропоезда подписали старший вице-президент ОАО «РЖД» Валентин Гапанович и генеральный директор ООО «Уральские локомотивы» Александр Салтаев. Всего по контракту с 2015 по 2020 гг. планируется поставить 1 200 вагонов.
 
От начала строительства производственного комплекса до сертификации электропоезда прошло три года, и за это время верхнепышминское предприятие стало центром машиностроительного кластера, заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Сейчас уровень локализации производства дошел до 63%, а к 2017 г. он должен дойти до 80%, что позволит надолго загрузить региональные компании, добавил руководитель области.
 
Как заявил г-н Гапанович, в дальнейшем «Ласточки» планируется сделать основным видом транспорта. Следующим шагом планируется выпустить более комфортабельный электропоезд для межрегиональных сообщений, добавил он. Пока же, по словам свердловского губернатора, сейчас изучается возможность организации пассажироперевозок на электропоездах из Екатеринбурга в Верхотурье.
 
«Предполагаем, что будет ходить несколько поездов. Сейчас нам необходимо получить соответствующие документы, просчитать пассажиропоток, сервисные изменения, экономическую составляющую, и после этого можно уже выходить на реализацию проекта внутрирегиональной электрички»,  заявил губернатор.
 
Как сообщал DK.RU, инвестиции в создание производства «Уральских локомотивов» в Верхней Пышме составили 11,8 млрд руб. Его площадь — 95 тыс. кв. м. 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.