Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Уральские пельмени» покинули список самых высокооплачиваемых звезд Forbes

Команда артистов не вошла в свежий рейтинг главных российских знаменитостей. Последние месяцы коллектив и его экс-директор судятся из-за спорного увольнения руководителя и товарного знака.

Журнал Forbes составил свежий рейтинг самых богатах и влиятельных российских знаменитостей. Возглавила его теннисистка Мария Шарапова, которая заработала за год $21,9 млн, также в лидерах Григорий Лепс с доходом $9 млн и Сергей Шнуров ($11 млн). Команда КВН «Уральские пельмени» выбыла из рейтинга, хотя год назад занимала 16-ю позицию с доходом $0,8 млн. Впрочем, в 2013 г. позиции коллектива были сильнее: тогда «Пельмени» заняли 15-е место и заработали $2,8 млн, а следующем году также не попали в рейтинг. 
 
В начале июня 2016 г. стало известно, что экс-директор коллектива Сергей Нетиевский подал иск к «Уральским пельменям». Он оспаривал свое увольнение осенью прошлого года: остальные члены объединения выразили недоверие руководителю. 29 июня Арбитражный суд Свердловской области постановил восстановить его в должности, поскольку были нарушены корпоративные процедуры: сам Нетиевский на собрании не присутствовал, сообщал DK.RU.
 
Позднее экс-директор коллектива говорил, что причиной иска стали «творческие и организационные разногласия», поскольку команда не восприняла его идеи по развитию. Сергей Нетиевский также подчеркивал, что никак не мешает команде использовать товарный знак «Уральских пельменей» и был готов отдать его им бесплатно, но «они не хотели его забирать». Также он не считает, что они с «Пельменями» теперь «враги-враги». 
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.