Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«Уральские пельмени» сменили директора. Руководить «дилерами белого юмора» будет дама

С поста руководителя ушел актер Андрей Рожков, который занимал эту должность с конца 2016-го. Решение о кадровых перестановках в коллективе акционеры приняли единогласно.

Актер шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков покинул пост директора коллектива. Он руководил проектом с декабря 2016 г. Сейчас ООО «Творческое объединение «Уральские пельмени» будет руководить Наталья Ткачева, пишет ТАСС. На официальном сайте «Уральских пельменей» ее должность значится как «Директор представительства в Екатеринбурге, PR-директор». Она отметила, что решение о смене директора было принято единогласно на собрании акционеров в присутствии всех участников общества. 
Это решение комфортное для акционеров. Наши акционеры — участники шоу, люди востребованные, творческие, поэтому для решения административных вопросов они наняли менеджера, — рассказала г-жа Ткачева.
Отметим, с первым директором «Уральских пельменей» — Сергеем Нетиевским — творческий коллектив уже несколько лет находится в состоянии судебных тяжб. Г-н Нетиевский руководил проектом с 2011 по 2015 г., когда по решению собрания коллектива его сняли с поста директора и временно назначили главой объединения Сергея Исаева. После этого г-н Нетиевский потребовал через суд признать недействительным это решение.
 
Судебные споры велись также вокруг товарного знака, встречный иск к своему бывшему директору подавали «Уральские пельмени». Они хотят доказать, что на посту директора г-н Нетиевский выводил деньги и заключал фиктивные сделки. Изначальная сумма требований — 28 млн руб. — по итогам проверки увеличилась еще более чем на треть (плюс 11 млн). Теперь творческое объединение хочет получить со своего бывшего директора компенсацию в 39 млн руб.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.