Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Уральские предприниматели отказались стричь газон на Центральном стадионе за 71 млн руб.

За контракт спорят компании из Москвы и Самары. Победителю предстоит до конца года следить за футбольными полями, обслуживать инженерные системы и убирать «Екатеринбург-Арену».

Заявку на поиск подрядчика, который будет заниматься комплексной эксплуатацией стадиона «Екатеринбург-Арена» разместило ФГУП «Спорт-Инжиниринг», которое отвечает за реконструкцию и эксплуатацию стадионов к ЧМ-2018.

Уральские предприниматели проигнорировали эту заявку, и сейчас за контракт с начальной стоимостью 71,5 млн руб. борются компании из Москвы и Самары — «Московская областная инженерно-эксплуатационная компания» и «Интерстрой». Как сообщает URA.RU, директор самарской организации Сергей Романов также возглавляет федерацию бодибилдинга и фитнеса в своем регионе.

Комиссия признала участниками запроса предложения обеих компаний, а окончательное решение будет опубликовано в ближайшее время. Победителю до конца 2018 г. предстоит оказывать услуги «по сервисному обслуживанию натурального газона футбольных полей, техническому обслуживанию инженерных систем, оборудования и конструктивных элементов зданий и уборке помещений и прилегающей территории». 

Напомним, 28 февраля, Центральный стадион («Екатеринбург-Арена»), который реконструировали к матчам мирового чемпионата по футболу, ввели в эксплуатацию. Сейчас стадион готовят к проведению тестовых матчей: специалисты прогревают основание футбольного поля и собираются «будить» газон. Первая игра на обновленной «Екатеринбург–Арене» состоится 1 апреля. Летом на спортивной площадке пройдут четыре матча группового этапа ЧМ-2018. Здесь встретятся Египет и Уругвай, Франция и Перу, Япония и Сенегал, Мексика и Швеция.

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.