Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Уральские предприятия вошли в рейтинг социально ориентированных компаний

Социальная инфраструктура, культурные проекты и др. — в топ-100 социально ответственных компаний России вошли три свердловских предприятия. Одно из них — в нелегком финансовом положении.

Социальная инфраструктура, культурные проекты, медицинское обслуживание и переквалификация сотрудников — в топ-100 социально ответственных компаний России вошли три свердловских предприятия. Одно из них — в нелегком финансовом положении.

Лидером июльского рейтинга стал алмазный гигант «Алроса», потеснив «Газпром» до второй строчки. Газовая компания не удалось удержать лидерство, несмотря на поддержку коренных народов ЯНАО, благотворительность и строительство социальной инфраструктуры. Третье место заняли «Российские железные дороги» (РЖД). В первую десятку также вошли «Металлоинвест», «Северсталь», «Роснефть», «Транснефть», «Лукойл», «Т Плюс» (ранее «КЭС-холдинг») и банк ВТБ, говорится в сообщении Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

«Уралвагонзавод» открыл вторую десятку рейтинга. В частности, предприятие запустило проект «За работу!», в рамках которого корпорация планирует рассказывать жителям региона о вакансиях, о наличии работы на соседних предприятиях, а также — в соседних городах.

Как сообщал DK.RU, в настоящее время «Уралвагонзавод» находится в нелегком финансовом положении из-за санкций и дефицита кредитных средств. Кроме того, около 3 млрд руб. убытка из-за девальвации рубля компании принес контракт на поставку 120 низкопольных трамваев в Москву, который она выполняет совместно с польской Pesa.

Следом в рейтинге расположились Магнитогорский и НЛМК, Объединенная металлургическая компания, которые также отличает высокая социальная ответственность. Так, политика развития персонала в ММК получила высокую оценку у экспертов. Компания ежегодно тратит более 100 млн рублей на различные программы повышения квалификации и обучения сотрудников.

Вторую половину топ-20 представляют три предприятия нефтегазового сектора — «Татнефть», «Сургутнефтегаз» и «Славнефть», традиционно осуществляющие массу социальных проектов в регионах присутствия. Кроме того, в двадцатку лидеров также вошли «Росбанк», «Росатом» и «Ростех».

Кроме того, по итогам месяца к лидерам вплотную приблизились уральские предприятия — ТМК и УГМК.

Рейтинг подготовлен на основе опроса, в котором приняли участие 40 известных экспертов. Эксперты оценили деятельность 100 компаний по объему и качеству осуществленных социальных инициатив. К примеру — строительство социальной инфраструктуры, реализация культурных проектов, повышение качества и доступности медицинского обслуживания сотрудников, а также их обучение и переквалификация.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.