Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Уральские топ-менеджеры увольняются из-за потери мотивации

Главной темой последних дней стали кадровые изменения в правительстве области. Пока министры ждут решения своей судьбы, свердловские бизнесмены вспоминают о причинах собственных увольнений.

 

14 апреля председатель областного правительства Анатолий Гредин ушел в отставку. В правительстве начались масштабные кадровые перстановки. Сейчас региональные министры, которые приобрели приставку «и.о.», ждут, продлит ли новый премьер их полномочия. В отличие от чиновников, опрошенные «ДК» топ-менеджеры меняют работу сами — из-за потери мотивации.
 
Олег Антонов, председатель правления Сберинвестбанка:
- Причина ухода всегда была одна — отсутствие перспектив для самореализации. Симптомы разные: нет служебного роста, некомфортное взаимодействие с партнерами по бизнесу. Финансовый аспект для меня никогда не был решающим. Если предложение не соответствует моим текущим представлениям о стоимости собственного труда — торговаться и требовать преференций я не стану, равно как и продолжать диалог. 
 
Леонид Волков, собственник компании «Прожектор»:
- Я всего один раз в жизни увольнялся. И причины было две. Во-первых, появилось ощущение, что достиг определенного потолка. Во-вторых, были идеологические расхождения о будущем компании — «СКБ Контур». В какой-то момент я понял, что не стоит больше мучиться, убеждать других в своей правоте, а лучше встать и уйти. Сейчас нисколько не жалею, что поступил именно так.
 
Павел Браславский, руководитель Kontur Labs:
- Было много причин ухода из «Яндекса» в «СКБ Контур». Честно говоря, устал от работы. Я трудился в «Яндексе» шесть лет, а потому пришло время что-то изменить в своей профессиональной жизни. Хочется иногда попробовать что-то новое. Материальные факторы важны, но они не на первом месте. Мне интереснее посмотреть, что из всего этого получится. Отмечу, что мы около года общались с «СКБ Контуром». И мое решение не было спонтанным. 
 
Александр Долгов, директор компании «Чистая вода»:
- Всего увольнялся дважды. Стараюсь очень взвешенно и осознанно подходить к выбору работы. Первый раз понимал, что перспективы на текущем месте ограниченны и требуется дальнейший рост. И перешел на ступень выше в другую компанию. А второй раз мне предложили более выгодные условия. Я внимательно оценил перспективы и принял предложение. Думаю, что в водном бизнесе я надолго.
 
Константин Селянин, начальник управления финрынков Уральского межрегионального банка:
- Всего я увольнялся четырежды. И каждый раз причины были разными. Например, из «Тройки Диалог» ушел после того, как открыл тут филиал и поставил его на ноги. В крупной федеральной структуре очень быстро становишься винтиком большой машины, а это скучно. Я всегда ставлю во главу угла возможность профессионального роста. Сейчас мне очень интересно работать в региональном банке.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.