Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Уральские яхтсмены перестроят свою базу на ВИЗе в 2017 г.

Через два года яхт-клуб на Верх-Исетском пруду переберется в корабль площадью 6,4 тыс. м2.

В последний день прошлого года яхт-клуб «Коматек» получил в администрации Екатеринбурга разрешение на строительство здания в виде корабля на улице Кирова — в том месте, где она превращается в набережную и прилегает к пруду. Об этом со ссылкой на главу «Коматека» Юрия Крюченкова пишет портал Е1.ru. 
 
По проекту в 4-этажной штаб-квартире яхт-клуба разместятся «кают-компания» (помещение, где члены клуба будут собираться для общения), кафе, хозчасть, общежитие для спортсменов и профильный магазин. Сходство с кораблем будет подчеркиваться фасадом здания, в котором будут обыграны элементы обшивки и морских волн. 
 
«Мы помним, что наш клуб — в Свердловской области, в России, и поэтому хотим адаптировать это к нашей региональной символике — «штевень» здания у нас украшает голова орла, хотя и несколько схематичная, как изображение на гербе», — рассказывал ранее в интервью Е1.RU г-н Крюченков.
 
Объем инвестиций в строительство оценивается примерно в 300 млн руб., инвесторами выступят предприниматели, занимающиеся яхтенным спортом.
 
Впервые руководство клуба публично озвучило идею строительства нового здания для клуба еще в 2005 г., но фактически проект стартовал в январе 2015 г., когда было учреждено акционерное общество «Губернский яхт-клуб «Коматек». Отметим, что история самого клуба берет начало еще в конце 80-х — его группа единомышленников из УПИ организовала на базе парусной секции Верх-Исетского завода.

Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.