Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Уральские заводы-гиганты вынуждены сократить производство

Крупные уральские заводы столкнулись с нехваткой загрузки производственных мощностей. Работу одного из цехов приостановил Уралхиммаш, а через полгода закончится заказ у подразделения ВСМПО-АВИСМА.

Трубосварочный цех №30 крупнейшего производителя титана в России — ВСМПО-АВИСМА  работает в половину своей мощности. Об этом сообщает корпоративное издание завода  газета «Новатор». До апреля 2015 г. цех выполняет российский заказ на трубы, производя около 50 т в месяц. Однако прогнозов о новых контрактах пока нет. 
 
«Из-за отсутствия заказов часть коллектива, оказавшись невостребованной, перераспределена в другие цехи ВСМПО», — сказал изданию начальник цеха Владислав Булатов. 
 
Трудности испытывает и «Уралхиммаш», где на одном из цехов приостановлен выпуск серийной продукции из-за экономических проблем контрагента. Сейчас персонал переводится в иные подразделения, в том числе и другие предприятия группы «Химмаш». 
 
«Всего на сегодняшний день по соглашению сторон уволились три работника цеха. Мы надеемся, что приостановка деятельности цеха — временная мера и к концу года нам удастся решить проблему с обеспечением заказами серийного производства», — сообщили «Коммерсанту» в пресс-службе завода.
 
Как ранее сообщал DK.RU, новый министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра одной из основных своих задач называет развитие программы по импортозамещению. В Минпроме также будут работать над снижением барьеров, с которыми сталкиваются уральские предприятия, выходящие на диалог с крупными корпорациями и естественными монополиями.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.