Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Уральский бизнесмен Андрей Гавриловский арестован заочно

Соответствующее решение принял Октябрьский районный суд Екатеринбурга еще в конце ноября, однако известно об этом стало только сейчас. Сам фигурант дела находится за пределами России.

Ходатайство об аресте совладельца «Высоцкого» было заявлено в Октябрьский районный суд Екатеринбурга следствием и удовлетворено судьей 27 ноября. Об этом пишет «КоммерсантЪ». Однако реализовать эту меру сейчас можно только заочно, поскольку Андрей Гавриловский находится за границей.

Напомним, бизнесмен был объявлен в федеральный розыск по делу о мошенничестве в середине октября. Информацию об этом подтвердил начальник свердловского ГСУ ГУВД Владимир Миронов.  Это было связано с расследованием дела о мошенничестве в особо крупном размере, которое свердловское следственное управление возбудило в марте 2013 года после обращения компании «Высотка».

Данная организация была подрядчиком строительства БЦ «Высоцкий» и вложила в работы около 100 млн рублей. В счет оплаты предприятие, по договоренности с г-ном Гавриловским, должно было получить седьмой этаж в небоскребе. Однако, по словам гендиректора компании Андрея Пучкова, при попытке регистрации собственности в Регпалате выяснилось, что площади уже зарегистрированы на третье лицо и, следовательно, владельцами доли в коммерческой недвижимости «Высотка» не является.

В октябре Андрей Гавриловский заявил «ДК», что не намерен скрываться. Само дело он назвал сфабрикованным:

«Я подозреваю, что представители «Высотки» дали денег следователям, те ничего по делу не накопали, а взятку отрабатывать надо – срок расследования заканчивается, вот и объявили меня в розыск, - пояснил в октябре «ДК» Андрей Гавриловский. -  Хотя дело было закрыто еще 1 сентября, прокуратура закрытие согласовала, документы все у меня есть. «Высотка» пытается украсть у нас этаж в БЦ «Высоцкий» при помощи полиции. Жулики и взяточники! И те, и другие».

Однако, по словам Андрея Пучкова, уголовное дело не закрыто, и вероятность того, что по итогам расследования г-н Гавриловский сядет в тюрьму, крайне велика:

«Я не могу раскрывать подробности в интересах следствия. Скажу лишь, что в материалах дела такие вещи, что вина г-на Гавриловского становится очевидной! Доказана подделка документов, например. Человек украл у нас деньги в виде этажа в небоскребе и должен их вернуть. Не хочет делать это сам, заплатит по суду. Вор должен сидеть в тюрьме».

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.