Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Уральский финансовый холдинг пригласил топ-менеджера из губернского

з СГБ Илья Марков ушел еще в мае этого года. Владимир Шульгин, президент Уральского финансового холдинга (УФХ)1, председатель совета директоров банка «Драгоценности Урала», предложил ему пост испол

В банке «Драгоценности Урала» сменился управляющий. На этот пост назначен Илья Марков, бывший заместитель председателя правления Свердловского Губернского банка (СГБ). Пригласив топ-менеджера из другого кредитного учреждения, собственники КБ «Драгоценности Урала» рассчитывают получить свежий взгляд и усилить команду.

з СГБ Илья Марков ушел еще в мае этого года. Владимир Шульгин, президент Уральского финансового холдинга (УФХ)1, председатель совета директоров банка «Драгоценности Урала», предложил ему пост исполнительного директора в УФХ. Г-н Марков предложение принял: «Мне было очень комфортно работать с Александром Ивановым (председатель правления СГБ. — Прим. ред.) — он мой одногруппник, мы вместе учились. Но на новом месте я видел больше возможностей для самореализации, решил расти и развиваться дальше самостоятельно». Г-н Марков утверждает, что приглашения поступали и от других банков. Но он выбрал УФХ — «из-за масштабов бизнеса».

Через шесть месяцев работы в УФХ Илья Марков получил следующее предложение — стать управляющим КБ «Драгоценности Урала», к тому моменту он уже входил в совет директоров банка. Его предшественник на этом посту Олег Меркурьев, как объяснили в пресс-службе УФХ, «продолжает работу в Уральском финансовом холдинге в качестве вице-президента». Илья Марков: «Фактически произошла рокировка. Но Олег Меркурьев перешел на более высокий пост. В качестве исполнительного директора УФХ я отстраивал структуру холдинга в части, которая касалась взаимодействия с финансовыми институтами: прописывал процедуры и регламенты, создавал документооборот, подбирал людей. Г-н Меркурьев займется стратегией развития финансового направления холдинга в целом».

Владимир Шульгин сообщил «ДК», что пригласил топ-менеджера из другого банка руководить КБ «Драгоценности Урала», так как кредитному учреждению нужны свежие мысли, незамыленный взгляд. «Даже в спорте иногда обращаются к легионерам для усиления состава команд», — пояснил г-н Шульгин.

Основная задача, которую поставил перед новым управляющим совет директоров КБ «Драгоценности Урала», — активно включиться в развитие розничного банковского бизнеса. «Необходимо сделать политику банка в этой сфере более агрессивной — разработать продукты, расширить клиентскую базу», — объясняет Илья Марков. В числе приоритетов также развитие филиальной сети и совершенствование финансового сервиса для среднего и малого бизнеса.

Илья Марков работает в банковской сфере с 1995 г., прошел путь от младшего экономиста до заместителя председателя правления. «Став управляющим, я сделал серьезный шаг и теперь должен зарекомендовать себя в новом качестве», — заявляет г-н Марков.

Валентина Муранова, председатель Уральского банковского союза, отмечает, что Илья Марков за последние три с половиной года сделал очень «быстрый скачок» в служебном «табеле о рангах». В 2002 г. он перешел в СГБ с должности начальника отдела экономического анализа Уралсибсоцбанка, а уже через два года стал заместителем председателя правления, курировал работу казначейства, кассы, управления автоматизации, занимался анализом и планированием. «Такой быстрый рост — редкое явление для банковской сферы. И это полностью его заслуга. Насколько мне известно, Илья Марков ничьим протеже не был», — подчеркивает г-жа Муранова.

В Свердловском Губернском банке ограничились кратким комментарием по поводу ухода топ-менеджера. Александр Иванов сообщил лишь, что к назначению Ильи Маркова управляющим КБ «Драгоценности Урала» относится положительно.

1.  Партнеры Уральского финансового холдинга — банки «Драгоценности Урала» и Мечел-банк (Челябинск).

досье:

Илья Марков

управляющий КБ «Драгоценности Урала»

Образование:
1997 г. — с отличием окончил Уральский государственный технический университет, факультет экономики и управления, кафедра банковского дела.

Карьера:
1995-2002 гг. — работал в Урало-Сибирском банке социального развития (младший экономист Управления ресурсного регулирования, ведущий экономист отдела экономического анализа и экономического отдела, начальник отдела экономического анализа).

2002-2005 гг. — начальник казначейства, заместитель председателя правления Свердловского Губернского банка.

27 мая 2005 г. перешел в Уральский финансовый холдинг на должность исполнительного директора, избран членом совета директоров КБ «Драгоценности Урала».

12 октября 2005 г. назначен управляющим
КБ «Драгоценности Урала».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.