Подписаться
Курс ЦБ на 09.05
74,29
88,54

Уральский ИТ-кластер проиграл Титановой долине

Минэкономики России подвело итоги конкурсного отбора программ развития территориальных кластеров. По результатам конкурса, федеральные миллионы получит только «Титановый кластер» Екатеринбурга.

В конкурсе минэкономики на федеральное финансирование участвовали 94 территориальных проекта. В итоге чиновники отобрали 25 кластеров и поделили между ними 5 млрд рублей.

 
Свердловскую область в этом состязании представляли два крупных проекта: Титановый и IT кластеры. Федеральную поддержку получил проект особой экономической зоны «Титановая долина». По словам генерального директора «Титановой долины» Артемия Кызласова, проект ОЭЗ – задуман не просто как индустриальный парк, в котором собраны различные производства, а как точка роста экономики близлежащих территорий. «Этому будет способствовать появление на территории ОЭЗ инновационного титанового кластера и бизнес-инкубатора», - цитирует портал 66.ru господина Кызласова.
 
Один из основателей "Уральского IT-кластера" Дмитрий Калаев прокомментировал результаты конкурса. По его словам, причины отказа в федеральном финансировании участникам кластера пока неизвестны. «Есть заключения неких экспертов, но они не опубликованы. Мы постараемся их узнать, чтобы в следующем году результат был положительным», - сообщил он.
 
Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.