Уральский ритейлер оценил идею довести долю отечественных продуктов в сетях до 50%
Депутат Госдумы предложил довести долю отечественных продуктов в торговых сетях до 50%. Уральский ритейлер отметил, что такое искусственное регулирование ни к чему хорошему не приведет.
«Российских производителей сегодня никто не ограничивает. Продукт либо востребован, либо нет. Любое искусственное регулирование полок ни к чему хорошему не приведет. Есть категории, в которых можно натянуть долю российского производителя до 50%, но это значит либо ограничивать нероссийского, либо искусственно натягивать ассортимент российского производителя. Есть же категории, где мы не сильны исторически, какой в этом смысл», — прокомментировал депутатскую инициативу г-н Комиссаров.



