Подписаться
Курс ЦБ на 24.03
81,87
94,72

Уральский ученый испарил из бюджета 6,9 млн рублей

Сотрудник института Ботанического сада УрО РАН получал субсидии из областного бюджета на проведение научно-исследовательских работ, но сотрудников, которые должны были их проводить, не существовало.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере в отношении сотрудника федерального бюджетного учреждения науки Институт Ботанического сада Уральского отделения Российской академии наук.

В ходе следствия установлено, что Александр Осмин в 2008 – 2011 годах одновременно был учредителем и директором ООО «СОТИ» и ООО НПФ «ВОсТЭП». Эти организации выиграли конкурс областного министерства промышленности и науки и получили субсидии на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

«В течение указанного периода Осмин представлял в министерство промышленности и науки области фиктивные финансовые отчеты о расходах, большую часть которых составляла заработная плата сотрудников фирм, - сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры. - Однако фактически в указанных организациях кроме директора никто не работал».

Всего ученый получил из областного бюджета 6,9 млн рублей. Материалы прокурорской проверки направлены в  свердловское управление ФСБ.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.