Уральский банк выставили на продажу за $10 млн

На специализированном сайте для банковского сообщества появилось объявление о продаже небольшого уральского банка. За финорганизацию просят $10 млн.

Из качеств предлагаемого продукта указываются такие, как работа с рублями и валютой, страховка всех вкладов в АСВ, размер капитала более 300 млн руб. 
 
«Банк в полном порядке, без дыры, сомнительных операций не ведет. Требования к покупателю: наличие живых денег и понятная бизнес-идея. Банк категорически не для разворовывания!», — указывается в объявлении. 
 
Как отмечают на портале Banki.ru, в разговоре автор объявления пояснил, что банк «не продается группе «Рост», Леусу, бывшим акционерам «Европейского Экспресса» и т. д.». Он также уточнил, что финансовая организация входит во вторую категорию надежности Центробанка, акционеры и их бизнес в финучреждении денег не хранят и там не кредитуются.
  
Отметим, что в УрФО есть пять банков, подходящих под это описание, из них два — в Свердловской области. Это Аккобанк (ХМАО), Плато-банк, Тагилбанк (Свердловская область), Кетовский Коммерческий банк, банк «Курган» (Курганская область). 
 
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.