Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Уральский бизнес заработает на пляжном проекте Андрея Фролова

Основатель «Огонь Пляжа» Андрей Фролов в этом сезоне отказался от ресторанной монополии в проекте — на территории откроется точка от кафе Lamadjo, также на пляж зайдут разные операторы развлечений.

Основатель «Огонь Пляжа» Андрей Фролов рассказал об изменениях, которые ждут проект в этом сезоне, передает Е1. Так, решено отказаться от собственной ресторанной монополии — заключен контракт с компанией Lamadjo (армянская кухня), которая откроет на пляже стрит-фуд точку и сосредоточится на приготовлении шаурмы и вареной кукурузы. По предварительным расчетам, кафе Lamadjo сможет обслуживать до 1 тыс. клиентов ежедневно.
 
Также, по словам г-на Фролова, с осени-2016 он вел переговоры с участниками других сфер бизнеса, которые бы могли заработать на «Огонь Пляже». В итоге в этом сезоне на площадке будет работать фирма-организатор водных развлечений (катания на скутерах, катерах, бананах), появятся водные горки, трасса для квадроциклов, где будет возможность сыграть в страйкбол. Помимо этого планируются активности для детей – окончательной ясности по этому вопросу пока нет, переговоры с несколькими компаниями в процессе.
 
Отметим, что ранее в своей колонке Андрей Фролов рассказывал о том, зачем бизнесмену публичность, и в числе прочих аргументов заявлял следующее:
 
«Публичность дает преимущества при работе с партнерами. То, что мы известны, помогает договариваться с крупными компаниями, которые будут помогать обслуживать наших гостей на «Огонь Пляже» — многие хотят конвертировать нашу известность в свои деньги, и заключают с нами коммерческие соглашения».  
 
Известно, что сезон-2017 на «Огонь Пляж» стартует 6 мая, завершить его Андрей Фролов рассчитывает в конце сентября.
 
Напомним, проект «Огонь Пляж», в который создатели вложили 50 млн руб., стал чуть ли ни самым обсуждаемым проектом в Екатеринбурге летом 2016 г. Сначала ряд бизнесменов, опрошенных DK.RU, скептически отнеслись к проекту, отмечая значительный риск из-за холодной уральской погоды. Сам Андрей Фролов говорил, что тщательно изучил метеорологическую статистику и рассчитывает на теплое лето если не в этом году, то в следующем. В России люди в целом склонны критиковать новые проекты, отмечал он. 
 
По правилам вход на пляж бесплатный, так как по закону доступ людей к воде нельзя ограничивать. Но посетители могут заплатить санитарный сбор в размере 100 руб. При запуске это стало причиной прокурорской проверки: некоторые клиенты решили, что это обязательный платеж, и пожаловались в надзорное ведомство. Скандал случился и при открытии пляжа — «Огонь» не справился с потоком посетителей и вызвал шквал отзывов недовольных. Впрочем, после команде г-на Фролова удалось урегулировать вопросы.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.