Уральский клуб вошел в Топ-5 самых посещаемых концертных залов Европы

Концертная площадка на окраине Екатеринбурга стала одним из самых популярных клубов в Европе и поднялась на 10 позиций в общемировом зачете по итогам 2015 г.

Журнал Pollstar опубликовал ежегодный список из 200 самых посещаемых клубов мира, основанный на данных о продажах билетов. Как и в прошлом году, список возглавил легендарный бостонский House of Blues (302 тыс. проданных билетов). Серебро и бронза достались соответственно клубам Webster Hall и Terminal 5, расположенным в Нью-Йорке. 
 
Tele-club продемонстрировал впечатляющую динамику, за год поднявшись в списке Pollstar на девять позиций. Если в прошлом году он занимал 90-е место с результатом 43,4 тыс. проданных билетов, то теперь он переместился на 81 место (51 тыс. билетов), потеснив с него на две позиции вниз портлендский State Theater. Таким образом, рост продаж в уральском клубе за год составил практически 20%. Tele-club, ко всему прочему, продемонстрировал пятый результат по посещаемости среди европейских клубов, охваченных исследованием Pollstar, а Россию он в Топ-200 и вовсе представляет в одиночку.
 
К слову, в прошлом году, комментируя для DK.RU попадание Tele-club в рейтинг Pollstar, его продюсер Семен Гальперин говорил о возможном снижении концертов зарубежных артистов в Екатеринбурге, связанном с ростом валютных курсов и, соответственно, неизбежным повышением гонораров, которые платятся в валюте.
 
«Сегодня невозможно ничего спрогнозировать, потому что невозможно подсчитать бюджеты», — отмечал он.
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • «Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»«Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»
  • 140 га земли в Чкаловском районе Екатеринбурга планируют отдать под коттеджный поселок140 га земли в Чкаловском районе Екатеринбурга планируют отдать под коттеджный поселок
  • В свердловской «Титановой долине» построили цех по производству медицинского оборудованияВ свердловской «Титановой долине» построили цех по производству медицинского оборудования
  • Автохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказыватьАвтохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказывать
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.