Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Уральский миллионер продал девелоперский проект. Кто застроит участок в центре города?

Екатеринбургский бизнесмен Олег Гусев завершил первый этап проекта ЖК «Главный проспект», но решил продать площадку в самом центре города, где планировал строить вторую очередь.

Бизнесмен Олег Гусев, владелец галереи и апартаментов  «Главный проспект» продал площадку в  квадрате ул. Шейнкмана — Попова — Сакко и Ванцетти и проспекта Ленина компании Prinzip, именно она займется застройкой территории за «Главным проспектом». 

На форуме высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia проектное бюро R1 показало внешний вид квартала, который построят на месте бывшей производственной площадке завода по обработке цветных металлов, пишет 66.ru.

Уральский миллионер продал девелоперский проект. Кто застроит участок в центре города? 1

фото: 66.ru

В домах разной этажности (от 6 до 15 этажей) будут жить 900 человек. Кирпичное здание и особняк, который является памятником архитектуры, при этом отдадут под общественные нужды. Комплекс полностью достроят к третьему кварталу 2024 г. В проектной декларации застройщик указал, что планируемые затраты на стройку составят 2,64 млрд руб. 

Напомним, о том, что бизнесмен Олег Гусев выкупил площадку Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов (ЕЗ ОЦМ) в центре города у ГК «Ренова», стало известно весной 2014 г. Как писал DK.RU, вместе с группой инвесторов предприниматель начал возведение на территории квартала апартаментов премиум-класса. Сообщалось, что в рамках проекта предполагается создать здания европейского уровня с уникальным для Екатеринбурга внутренним пространством, сервисами и инфраструктурой.

Первый этап проекта — реконструкция инженерно-лабораторного корпуса ЕЗ ОЦМ и памятника архитектуры, здания аффинажного завода 1916 г. постройки — стартовал в 2014 г. Этой зимой Олег Гусев открыл Международный центр искусств «Главный проспект» в историческом здании завода ОЦМ, также готовы апартаменты и пентхаусы. Ранее в интервью DK.RU Олег Гусев рассказывал:

В апреле 2018 г. мы планируем дать старт продаж жилья, которое будет являться продолжением центра искусств. Мы хотим сделать так, чтобы каждый из этажей был посвящен определенному художнику или направлению живописи — чтобы жильцы чувствовали себя как в современном Лондоне. Идея такая: создать уральский Лондон. Уральский — потому что в центре искусств есть и музей камня, и музей золота, и открывается шикарная камнерезная экспозиция. В целом вторая часть проекта — это законодатель мод и жилье как некий новый образ чего-то модного, современного, свободного.  

Дальнейшее развитие проекта застопорилось. В итоге Олег Гусев принял решение выйти из девелоперского проекта. 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.