Уральский ресторатор усомнился в полной отмене запрета на курение в 2018 г.
В Госдуме предложили снять запрет на курение на 2018 г., когда в России пройдет ЧМ по футболу. Уральский ресторатор усомнился, что отмена продлится так долго, и предложил более рациональный метод.
«В том, что хотят разрешить в заведениях курить на время чемпионата, нет ничего плохого: в это время там будут болельщики, а не мамы с детьми. Но не думаю, что это продлится весь год. Скорее всего, такая мера должна касаться пабов и баров, где будут вести спортивные трансляции. Запрещать курить в них я бы не стал и сейчас, либо стоило разрешить после 21 часа, когда детей там уже нет. Законодатели здесь переусердствовали. Вообще я считаю, что запрет курения в помещениях — это неплохо. Но то, что у нас перекручивают гайки и предлагают запретить курить даже на летних верандах — глупость», — сказал ресторатор DK.RU.



