Уральское ГУ МВД прячет свои доходы

Боле 40 офицеров ГУ МВД РФ по УрФО уличены в корупци, в том числе в сокрыти доходов, полученых от вкладов и акций. Об этом собщили в прес-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

 
Сотрудники главка игнорируют требования закона о госслужбе. Так, один из руководителей отдела по противодействию национальному и религиозному экстремизму оперативно-розыскного бюро, владеющий акциями Внешторгбанка, СКБ-Банка, компании "ВСПМО-Ависма", не передал их в доверительное управление. На том же попались замначальника межрегионального отдела ОРБ - владелец 14,5 тысячи акций "Газпрома", а также его подчиненный - собственник 530 акций ОАО "ГазпромНефть-Ноябрьскнефтегаз". 
 
Другие офицеры главка исказили сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах. Так, руководящий работник отдела по подрыву экономических основ организованных преступных формирований и ответственный сотрудник отдела по борьбе с незаконным оборотом оружия и взрывчатых веществ не задекларировали доходы от многотысячных банковских вкладов. Еще 37 сотрудников, в том числе 10 следователей, не предоставили данные о недвижимости, находящейся в их пользовании. 
 
Заместитель Генпрокурора РФ Юрий Золотов доложил о нарушениях руководству МВД для наказания виновных. Об итогах прокурорской проверки проинформированы Генпрокурор Юрий Чайка и уральский полпред Президента Николай Винниченко.
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.