Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Уральскому заводу с почти столетней историей отключили электричество за миллионные долги

Ранее предприятие признали банкротом и ввели на нем процедуру наблюдения. Но энергетики опасаются, что руководство предприятия выведет все активы завода и кредиторам ничего не достанется.

Сегодня, 29 марта, энергетики отключили электроснабжение Баранчинского электромеханического завода за долг в 33 млн руб.  Об этом сообщила пресс-служба свердловского филиала «Энергосбыт Плюс» (входит в «Т Плюс»).

Предприятие не оплатило потребление электроэнергии за семь месяцев прошлого года. В 2018 г. завод продолжил использовать электроэнергию на производственные нужды без оплаты. Ежемесячно завод расходует 1,1 млн кВт*ч на сумму 4,2 млн руб. Администрация БЭМЗ регулярно нарушает исполнение графиков реструктуризации задолженности, что усугубляет финансовую ситуацию, —  сообщили в «Энергосбыт Плюс». 

Несмотря на отключение, Баранчинский завод обязан обеспечить бесперебойное энергоснабжение абонентам, чье энергоснабжение зависит от промышленного объекта. 

Отметим, в начале марта Арбитражный суд Свердловской области признал Баранчинский электромеханический завод банкротом и ввел процедуру наблюдения до августа. Согласно данным картотеки суда, в числе кредиторов завода значатся «Русская служба логистики», «Сибирское машиностроительное объединение «Титан», ООО «ЦНИИММ», «Завод припоев».

В феврале губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что власти региона применят все инструменты господдержки для технического перевооружения Баранчинского электромеханического завода. Но, как отмечают в пресс-службе свердловского филиала «Энергосбыт Плюс», энергетики опасаются, что план оздоровления при участии недобросовестного руководства БЭМЗ ведет к выводу активов и «пустому» банкротству.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.