Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Уралтехнолизинг» экономит время и деньги своих клиентов

С какими показателями «Уралтехнолизинг» завершил 2005 г.? — К концу прошлого года портфель компании превысил $8,6 млн. На сегодня лизинговый портфель достаточно хорошо диверсифицирован и содержит в

Итоги 2005 г. подтвердили репутацию компании «Уралтехнолизинг» как надежного и компетентного делового партнера. Предлагая предприятиям эффективный и доступный механизм лизинга — приобретения и обновления основных производственных фондов, «Уралтехнолизинг» способствует развитию экономики Уральского региона. О стратегии «Уралтехнолизинга» рассказывает Сергей Удельнов, исполнительный директор компании.

С какими показателями «Уралтехнолизинг» завершил 2005 г.?

— К концу прошлого года портфель компании превысил $8,6 млн. На сегодня лизинговый портфель достаточно хорошо диверсифицирован и содержит высокий процент ликвидного имущества. В 2005 г. значительно усилилась конкуренция: на рынок Уральского региона пришли солидные московские и петербургские лизинговые компании, имеющие значительный опыт, отработанные технологии и, что самое главное, более «дешевые, длинные» ресурсы. Тем не
менее «Уралтехнолизинг» по итогам первого полугодия 2005 г ., согласно рейтингу «ЭкспертУрала», занял 18 место среди 34 лизинговых компаний, работающих на Урале. «Уралтехнолизинг» постоянно растет, наращивая собственный капитал, который к концу 2005 г. достиг 10 млн руб. В отношении финансовых обязательств можно констатировать, что мы имеем положительную кредитную историю по погашению кредитов, предоставленных банками на финансирование сделок лизинга.

Какие направления работы компания считает приоритетными?

— В первую очередь это предоставление имущества в лизинг на относительно среднесрочный период. На 1 января 2006 г. в портфеле компании 58,8% составляют договоры, заключенные на 23 года. Но сейчас мы наблюдаем тенденцию к увеличению срока лизинга: ресурсы дешевеют и клиенту становятся интересны более длительные сроки, которые позволяют снизить ежемесячную нагрузку по лизинговым платежам. Все лизингополучатели нашей компании имеют стабильное финансовое положение, полностью отвечают по обязательствам перед компанией по погашению лизинговых платежей. В прошлом году у некоторых клиентов возникали трудности с платежами. Но все проблемы мы благополучно решили вместе: по некоторым договорам задолженность погашена, по некоторым — клиент досрочно расплатился с компанией и выкупил имущество. Вообще, в отношениях с партнерами компания старается максимально учитывать пожелания клиента, особенности его бизнеса.

Кто является партнерами компании?

— Мы работаем с крупными поставщиками торгового оборудования («ЛэндЕкатеринбург», «Итальянский дом оборудования» и др.), компьютерной техники («ИЛЭНД», «Крона КС»), спецтехники и грузового транспорта (УралМАЗсервис, «АмкодорПневмостроймашина», «РусБизнесАвто»), легковых автомобилей («Сити Моторс», «ЕкатеринбургавтоГАЗ») и др. Наша компания, являясь активным партнером НП «ФИНПРОМКО» и предлагая современный механизм лизинга, активно участвует в модернизации оборудования и расширении производства заводов, входящих в НП «ФИНПРОМКО».

«Уралтехнолизинг» старается вести политику взвешенных рисков и пропорциональных им доходов. В последнее время все чаще наши партнерыпоставщики, понимая взаимную выгоду при заключении лизинговых сделок, идут нам навстречу при заключении договоров поставки, снижая часть рисков «Уралтехнолизинга». В конечном счете это приводит к удешевлению сделки для лизингополучателя. Так, при некоторых сделках в договорах поставки предусмотрен «обратный выкуп» предмета лизинга, устанавливаются различные виды отсрочек оплаты с целью защитить не только наши интересы, но и интересы лизингополучателя — нашего клиента.

В чем преимущества работы с «Уралтехнолизингом»?

— Наладив успешные партнерские отношения с поставщиками различного вида имущества, мы накопили необходимый опыт. Сегодня мы стараемся помочь клиенту с выбором того или иного вида имущества, конкретного поставщика в качестве партнера. Приобретая оборудование через «Уралтехнолизинг», предприятия получают возможность обновления своей материально­технической базы без привлечения заемных и отвлечения собственных оборотных средств. Лизинг обеспечивает благоприятные условия финансирования приобретения машин, оборудования, транспортных средств для юридических лиц любой формы собственности. Возможность применения ускоренной амортизации значительно увеличивает рентабельность использования приобретаемого имущества, снижает налоговое бремя предприятиялизингополучателя, а гибкий график выплат при индивидуальном подходе к каждому клиенту облегчает процесс планирования реального денежного оттока.

Один из самых ценных активов «Уралтехнолизинга» — его клиенты. Поэтому мы заинтересованы в эффективном развитии бизнеса каждого из них и стремимся предложить решение, позволяющее максимально использовать все преимущества лизинга. Мы готовы компетентно ответить на все вопросы, объяснить и подтвердить экономическую выгоду лизинга. «Уралтехнолизинг» отличает индивидуальный подход к каждому клиенту, максимально учитывающий интересы каждого участника сделки, профессионализм, опыт и компетентность персонала, оперативный подход в решении вопросов.

ЗАО «Компания «Уралтехнолизинг»:

ул. Шевченко, 9, тел. 371-92-74, 353-37-29,

e-mail: utl3@utrade.ur.ru, www. kutl.ru

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.