Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Уральцы готовы к переезду ради работы

Соискатели Уральского федерального округа, в частности — из тюменской «матрешки» — все чаще заявляют о готовности переезда в другой город в связи с получением нового места работы.

По данным службы исследований сервиса HeadHunter, практически во всех крупнейших городах УрФО число тех, кто заявляет о своей готовности к переезду, повысилось, по сравнению с 2014 г. Так, в Салехарде количество желающих переехать в другой город увеличилось на 21%, в Кургане — на 12%, в Ханты-Мансийске — на 10%, по сравнению с аналогичным периодом в 2014 г. Кроме того, рост «чемоданных» настроений был зафиксирован в Челябинске и Тюмени — на 8% и 4% соответственно. Единственным исключением стал Екатеринбург: число готовых к переезду соискателей здесь снизилось на 8%.

Среди наиболее популярных городов для переезда соискатели выбирают Москву и Санкт-Петербург. В этом  году многие соискатели УрФО назвали в числе приоритетных для переезда городов Тюмень. Жители Кургана и вовсе отметили, что считают этот город более привлекательным, чем города-столицы. 

 

Готовы к переезду

Куда (2015 год)?

2014

2015

Екатеринбург

40%

32%

Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар

Тюмень

30%

34%

Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург

Челябинск

29%

37%

Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи

Ханты-Мансийск

37%

47%

Москва, Санкт-Петербург, Тюмень

Курган

38%

50%

Тюмень, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург

Салехард

42%

63%

Москва, Санкт-Петербург, Тюмень

 

 

«На желание соискателей переехать в тот или иной город в равной степени влияют наличие заманчивых работных предложений и имидж города. В прошлом году из-за Олимпиады каждый десятый соискатель Свердловской области был готов переехать в Сочи, тогда этот город занял второе место по привлекательности для переезда. В этом году Тюмень была признана самым комфортным для жизни городом страны, возможно, поэтому и интерес к этому городу среди соискателей возрос», — прокомментировала DK.RU директор Уральского филиала HeadHunter Анна Хвостова.

Служба исследований HeadHunter  провела опрос в период с 10-17  августа 2015 г.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.