Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Уральцы раскритиковали «Пассаж» за странную вывеску

Строительство новой инкарнации «Пассажа» на Площади 1905 года вышло на стадию отделки, что дало горожанам и гостям Екатеринбурга новые поводы для зубоскальства.

Так, накануне здание торгового центра, который возводит компания «Общество Малышева, 73», увенчалось огромной вывеской «Пассаж», выполненной синим цветом, вызвавшим у пользователей соцсетей ассоциации с советскими магазинами и вокзалами.
 
«Ново, неожиданно, свежо», — иронизирует Евгений Крупин, директор компании «Детская восстановительная медицина».
 
«Мавзолей», «Дом массажа», «вокзал», «амбар» — вот одни из самых цензурных эпитетов, которыми тянущиеся к прекрасному уральцы награждают массивную постройку в центре города в Facebook.
 
«Как жаль, что местные несторы, владеющие финансовыми и административными ресурсами, начисто лишены чувства прекрасного,  пишет дизайнер Михаил Поморцев.  Бабло в них, по всей видимости, победило всё  и зло, и добро, и здравый смысл. Построить такое убожество в центре города, предварительно убрав формировавшую облик города историческую застройку  запредельный цинизм. Скоро сооружение сдастся, а владелец сдаст не только внутренние метры, но и фасады под рекламные баннеры, и будет полное хали-гали».
 
Интернет-пользователи также критикуют разное расстояние между буквами, особенно последней — Ж: «ПАССА Ж». По их мнению, такой кернинг больше подходит китайским лавкам. Особое место в эмоциональном обсуждении вывески отводится аналогиям с вокзалом. Например, управляющий баром «Чак Норрис бар» Евгений Кексин публикует в Facebook коллаж, иллюстрирующий схожесть вывески «Пассажа» с оформлением фасада железнодорожного вокзала в Перми.
 
Уральцы раскритиковали «Пассаж» за странную вывеску 1
 Фото: Евгений Кексин / Facebook.com
 
Вероятность того, что строители прислушаются к гласу интернет-народа, все же существует, о чем свидетельствует опыт строителей «Екатеринбург-ЭКСПО». Как сообщал DK.RU, в конце июня на повороте к выставочному центру с Кольцовского тракта появился указатель, на котором было написано Yekaterinburg-EKSPO. После того, как пользователи соцсетей раздули по этому поводу нешуточный скандал, неграмотную вывеску оперативно заменили.
 
Напомним, новый «Пассаж» создатели «Гринвича» планируют сдать в эксплуатацию в декабре этого года.
 
Представитель «Общество Малышева, 73» не стал комментировать высказывания пользователей Facebook. 
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.