Уральцы раскритиковали «Пассаж» за странную вывеску
Строительство новой инкарнации «Пассажа» на Площади 1905 года вышло на стадию отделки, что дало горожанам и гостям Екатеринбурга новые поводы для зубоскальства.
«Ново, неожиданно, свежо», — иронизирует Евгений Крупин, директор компании «Детская восстановительная медицина».
«Как жаль, что местные несторы, владеющие финансовыми и административными ресурсами, начисто лишены чувства прекрасного, — пишет дизайнер Михаил Поморцев. — Бабло в них, по всей видимости, победило всё — и зло, и добро, и здравый смысл. Построить такое убожество в центре города, предварительно убрав формировавшую облик города историческую застройку — запредельный цинизм. Скоро сооружение сдастся, а владелец сдаст не только внутренние метры, но и фасады под рекламные баннеры, и будет полное хали-гали».



