Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

«Уралвагонзавод» поспорит с Олегом Дерипаской

На днях «Внешэкономбанк» озвучит итоги конкурса по управлению концерном «Тракторные заводы» (КТЗ). В числе участников конкурса – «Уралвагонзавод» (УВЗ) и «Руские машины» Олега Дерипаски.

 
Напомним, в соответствии с решением наблюдательного совета от 7 декабря 2010 года государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» («Внешэкономбанк») известил о начале приема заявок от претендентов на оказание услуг по управлению Концерном «Тракторные заводы». Заявки принимались в письменной форме с 22 марта 2011 года по 20 апреля 2011 года. В течение 7 рабочих дней с момента окончания периода подачи заявок, Внешэкономбанк принимает решение о формирование короткого списка. Претенденты, включенные в короткий список, получат возможность предоставить Внешэкономбанку развернутые предложения и развернутые бизнес-планы по управлению Концерном.
 
Как уже сообщалось ранее, в числе главных претендентов на управление КТЗ – «Уралвагонзавод» и «Русские машины». Компании имеют схожие с КТЗ производства вагонов, дорожно-строительной и военной техники. Всего на управление КТЗ было подано четыре заявки, в том числе и от бывшего владельца КТЗ Михаила Болотина.
 
Концерн «Тракторные заводы» является системообразующим российским машиностроительным холдингом, включающим в себя более 80 компаний в 10 субъектах Российской Федерации и за рубежом, в том числе в Нидерландах, Дании, Австрии, Германии. В состав Концерна входят 20 производственных площадок, в том числе 16 предприятий машиностроения и 4 металлургии, а также сбытовые, сервисные, снабженческие компании, специализированные конструкторские бюро и финансовые компании.
 
Головной холдинговой компанией Концерна является голландская компания «Machinery & Industrial Group N.V." (Нидерланды), единственным акционером которой является Внешэкономбанк. Внешэкономбанк осуществляет финансовое обеспечение оздоровления и инновационного развития Концерна в соответствии с Поручением Председателя Правительства. В то же время у Внешэкономбанка отсутствует опыт непосредственного управления производственными процессами в рамках машиностроительного холдинга. В связи с этим Внешэкономбанк рассматривает возможность привлечения эффективной внешней управляющей компании, имеющей соответствующий опыт, для управления Концерном на период его финансового оздоровления. В рамках финансового оздоровления Внешэкономбанк предоставил Концерну кредит в размере 15 млрд рублей сроком на 7 лет.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.