Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Уралхиммаш»: Подача горячей воды возобновлена

Котельная ОАО «Уралхимаш» начала подачу горячей воды в жилой сектор и социальные объекты микрорайона Химаш в полном объеме.

 
Также уже запущен водогрейный котел для подачи теплоносителя в отопительные системы жилого сектора микрорайона, заявили УрБК в пресс-службе предприятия.
 
Напомним, как сообщал DK.ru ранее, в среду, 21 сентября, на одном из екатеринбургских городских порталов со ссылкой на ЕМУП «Тепловые сети» появилась информация, что в трубопроводе и котельных ОАО «Уралхиммаш» обнаружен возбудитель опасного инфекционного заболевания – легионелла. Там же была дана ссылка на некую телефонограмму за номером 447 от 20 сентября. Чуть позже заявление было дополнено фотографией объявления, которое на Химмаше распространила УК «Нижнеисетская». В нем население предупреждают о вирусе легионеллы и поясняют – пока не будет проведен анализ забора воды и не получены отрицательные результаты относительно легионеллы – горячую воду потребителям района не дадут.

На следующий день, 22 сентября, администрация ОАО «Уралхиммаш» распространила в СМИ сообщение о том, что рассматривает заявления ЕМУП «Тепловые сети» об обнаружении ДНК легионелл как шантаж, чтобы не оплачивать долги за услуги и скрыть неготовность к отопительному сезону.
 
Также в ОАО «Уралхиммаш» заявили, что у них состоялась встреча с представителями ЕМУП «Тепловые сети» по реструктуризации задолженности за оказанные услуги по поставке теплоносителя.
 
«На сегодняшний день долг ЕМУП «Тепловые сети» составляет 109 млн. рублей. Итогом встречи стала договоренность о снижении долга до двухмесячной задолженности, то есть срочном погашении суммы в размере 60 млн. рублей, после чего котельная ОАО «Уралхиммаш» начинает полную подачу горячего водоснабжения в микрорайон Химмаш и работы по подключению отопления. На встрече вопрос о том, что коммунальные сети, ведущие от котельной ОАО «Уралхиммаш», заражены ДНК легионелл или каким-то другим возбудителем, не поднимался. О том, что проводились какие-то пробы на анализы, кем проводились и когда, в каком конкретно месте, представители ЕМУП «Тепловые сети» администрацию на встрече с ОАО «Уралхиммаш» не уведомляли», — сообщили УрБК в ОАО «Уралхиммаш».
 
В итоге, ДНК бактерии легионеллы в водопроводных сетях ОАО «Уралхиммаш» не было обнаружено - к такому выводу пришли специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», исследовав пробы горячей воды.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.