Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

«Уралхиммаш» заключил сделку с заводом в Удмуртии

ОАО «Уральский завод химического машиностроения» («Уралхимаш») заключило договор на поставку оборудования с О «Глазовский завод «Химаш», собщается в отчете эмитента.

 
Договорная цена оборудования составляет 339 млн 801 тыс рублей или 5,6% от стоимости активов эмитента. Стоимость активов общества по состоянию на 31 марта 2011 года составляет более 6 млрд рублей. Предстоящая сделка была одобрена годовым общим собранием акционеров (в июне 2010 года) почти год назад.
 
Справка: Глазовский завод «Химмаш» (г. Глазов, Удмуртия) – машиностроительное предприятие, специализирующееся на изготовлении оборудования для химической, нефтегазоперерабатывающей , пищевой и других отраслей промышленности. В 2008 году завод вошел в состав машиностроительного холдинга ОАО «ОМЗ» (ныне ЗАО «Группа «Химмаш»), основным акционером которого является ОАО «Газпромбанк». Напомним, ЗАО «Группа «Химмаш» входит в состав акционеров владеет «Уралхиммаша» (15,5948% акций).
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.