Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Урбанист Илья Варламов написал в своем блоге про «плохой Нижний Тагил»

Неугомонный исследователь российских городов Илья Варламов прошелся скептическим взглядом по обустройству Нижнего Тагила — города, который всей стране известен по продукции УВЗ и сериалу «Наша Раша».

Именно с последней особенности уральского технополиса блогер, бизнесмен и соавтор фонда «Городские проекты» начинает пост в своем блоге varlamov.ru
 
« Сериал высмеивает поведение русских туристов на отдыхе в отелях Турции и Египта, — пишет г-н Варламов. — Вова всегда пьяный, поэтому плохо понимает, что делает, а Гена его поддерживает восклицаниями «Тагил рулит» и «Тагил реально разруливает!». Тагил теперь у многих россиян ассоциируется со столицей быдла. Сами тагильцы (а правильнее было бы сказать «тагильчане» — прим. ред.) на сериал обижаются и такой славе вовсе не рады».
 
Затем следует легкий реверанс: по мнению блогера, Нижний Тагил столица не быдла, а танков и вагонов, и хотя здесь плохая экология, маршрутки и разрушающиеся здания, город быстро развивается. Тем не менее, фоторепортаж г-на Варламова наполнен недоумением по поводу нелепости городской инфраструктуры. 
 
«На каждом шагу встречаешь какие-то нелепые решения, — пишет блогер. — То лавочка, которую запирают на замок, то ограда моста, которую красят только с одной стороны. А чего стоит тагильский Ленин, на которого без улыбки нельзя смотреть?».
 
В приведенной справке г-н Варламов отмечает, что город стабильно входит в двадцатку самых грязных городов по объёму выбросов в атмосферу. На каждого горожанина в год приходится 480 кг вредных выбросов, и из-за воздействия вредоносных фракций каждый год умирает по 800 тагильчан.
 
Что касается самого города, то самой беспощадной критикой блогер проутюжил свои любимые темы: неправильное обустройство бордюров, неухоженные дворы, хамскую парковку и засилие аляповатой рекламы. Впрочем, сегодня, 17 сентября, он обещает опубликовать пост про «хороший Нижний Тагил».
 
Напомним, не так давно фонд «Городские проекты» опубликовал собственный рейтинг привлекательности крупнейших российских городов для жизни. Екатеринбург занял в нем 8 позицию из 29.
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.