Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

УрФУ может получить финал чемпионата мира по программированию

Заявка Екатеринбурга на проведение ЧМ по программированию получила хорошие отзывы оргкомитета чемпионата. Возможно, уже через четыре года столица Урала примет программистов со всего мира.

Российская делегация успешно презентовала Екатеринбург как город-кандидат на проведение финала чемпионата мира по программированию на студенческой олимпиаде в Варшаве. Презентацию провели представители правительства Свердловской области, администрации  Екатеринбурга, Уральского федерального университета и Уральского ИТ-кластера.

 
Как рассказал ректор УрФУ Виктор Кокшаров екатеринбург понравился представителям оргкомитета, и уже осенью руководитель заявочного комитета Уильям Паучер лично приедет на Урал, чтобы увидеть все своими глазами.
 
Виктор Кокшаров:
 
- Оргкомитет был настолько очарован представлением Уральской столицы и нашего университета, что было принято решение в сентябре этого года посетить Екатеринбург и УрФУ и поближе познакомиться с нашими возможностями. У меня был разговор с руководителем заявочного комитета Уильямом Паучером. Были достигнуты договоренности, что он лично приедет на Урал осенью. 
 
Решение о выборе города для финала чемпионата оргкомитет примет позднее. «Не исключено, что он будет проводиться не в 2016, а в 2017 году. Но есть все шансы, что нашу заявку рассмотрят положительно, и чемпионат придет в Екатеринбург», - отметил г-н Кокшаров.
 
Первый проректор УрФУ Дмитрий Бугров:
 
- После презентации члены оргкомитета задавали вопросы представителям нашей делегации. Интересовались в основном инфраструктурной части заявки: какова пропускная способность екатеринбургского аэропорта, какие иностранные авиакомпании летают в Екатеринбург, смогут ли с комфортом разместиться в отелях города участники соревнований со всего мира и т. д. Качество подготовки команд УрФУ сомнений у членов заявочного комитета не вызвало. И это понятно - наши ребята уже несколько лет подряд демонстрируют высокий уровень подготовки на различных соревнованиях.
 
Напомним, что в феврале 2012 года губернатор Мишарин направил официальное послание в адрес руководителя заявочного комитета Уильяма Паучера с предложением провести в Екатеринбурге чемпионат мира по программированию.  
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.