Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

УрФЮИ лишился аккредитации. Крупный частный вуз уходит с рынка в разгар приемной кампании

В Екатеринбурге временно лишился права вести деятельность один из старейших частных вузов города — Уральский финансово-юридический институт. Его руководство не смогло исправить найденные нарушения.

По решению Рособрнадзора действие государственной аккредитации образовательной деятельности крупного частного вуза Екатеринбурга Уральского финансово-юридического института — приостановлено с 11 июля 2016 г. на месяц.
 
С этого момента институт не может проводить аттестации и выдавать дипломы. У студентов УрФЮИ приостанавливаются социальные вычеты, теряется отсрочка от армии.
 
Такое решение стало результатом того, что вуз не исправил нарушения, обнаруженные в ходе проверки весной 2016 г. Тогда УрФЮИ было обязано до 25 апреля пересмотреть кадровую политику, привести в соответствии с требованиями образовательные программы по юриспруденции и экономике, создать фонды оценочных средств, научно-методическое сопровождение. В регистрационной книге вуза не было подписей лиц, выдававших дипломы, дат и номеров приказов об отчислении неуспевающих. 
 
Если выявленные нарушения не будут устранены до 12 августа, УрФЮИ могут окончательно лишить государственной аккредитации. В вузе комментировать отказались.
 
Добавим, что в последнее время внимание прессы Уральский финансово-юридический институт привлек многолетним судебным спором вокруг семиэтажного здания в центре Екатеринбурга. Согласно многочисленным судебным решениям, половина доли в праве общей собственности на здание принадлежит Анжелике Виноградовой — экс-супруге ректора вуза Назарова. Ректор препятствует реализации данного права.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.